23.06.2019

"Ковер задавал стиль всей комнате": самарский художник отобедал снаружи дома на высоте четвертого этажа

Площадь балкончика, на котором для фото ютится "модель" - ровно один квадратный метр Кирилл КАРИМОВ В Инстаграме появилась необычные фотографии из Самары, которые буквально «взорвали» тематические страницы этой соцсети.

Площадь балкончика, на котором для фото ютится "модель" - ровно один квадратный метр Кирилл КАРИМОВ

В Инстаграме появилась необычные фотографии из Самары, которые буквально «взорвали» тематические страницы этой соцсети. Дело в том, что инсталляция находилась на стене заброшенного панельного дома. Взору зрителя открывалась странная картина – молодой человек в тельняшке сидит за накрытым столом (с характерной бутылкой) на фоне ковра буквально на жердочке с внешней стороны панельки. И все это - на высоте четвертого этажа. Удивительно? Да не то слово!

Квартирный вопрос

Его ворсейшество во всей красеФото: Instagram.com

- Почем кв. м в этом районе? Квадратными метрами многие измеряют свою жизнь. Мы копим на квадратный метр, обустраиваем его, он ограничивает людей в пространстве. При этом возникает много бытовых ситуаций, которые будут обыграны нами, - намекает на продолжение фотопроекта тот самый парень в тельняшке и по совместительству самарский художник Арсений «Вредитель ли?». Правда, сам себя в сторис в инстаграме парень называет просто сварщиком. И обещает, что следующие фото вызовут еще большее восхищение, а это - только начало.

Как признался Strelka Magazine участник проекта, известный самарский руфер и фотограф Владимир Виноградов, инсталляция действительно несет вполне осязаемый социальный месседж. Ведь, говорит Владимир, в современном обществе принято гнаться за жилой площадью, покупать квартиры в муравейниках и обременять себя ипотекой на полжизни. Вот такой посыл от миллениалов.

Веревки и дроны

Кстати, площадь п"балкона" действительно 1 квадратный метрФото: Instagram.com

Технически арт-проект тоже совсем не прост. Ребята нашли заброшенную панельную пятиэтажку на окраине Самары. Группа выбрала квартиру, стена которой выходит на улицу, после чего проделали отверстия в стене, вставили снаружи кронштейны и накрыли их досками. «Балкон» украсили и ковром, как неким симулякром благополучия для людей заката эпохи «развитого социализма» в конце 80-х. Сам Арсений оказался не из робкого десятка – спустился на площадку метр на метр с крыши на веревке. Атмосферные снимки были сделаны с помощью квадрокоптера. Да, самарцы еще увлекаются и высотной съемкой.

Проект «1 кв. м» будет продолжен, обещает группа. А пока, первая фотосессия собрала более 1500 лайков и растиражирована пользователями соцсетей.

ИСТОЧНИК KP.RU

Последние новости

Транспортная компания из Самарской области получила в лизинг 12 тягачей и полуприцепов

Грузовая техника будет развозить товары в торговые сети региона. ВТБ Лизинг поставил 12 единиц грузовой техники тольяттинской транспортной компании для организации перевозок товаров в торговые сети Самарской области.

В Самарской области с начала сезона от укусов этих насекомых в регионе пострадали 159 человек, в том числе 43 ребенка

Об этом рассказали в Роспотребнадзоре. С 15 по 21 апреля из исследованных 137 особей у двух обнаружили антиген вируса клещевого энцефалита.

Почти 19 000 жителей Самарской области уже прошли диспансеризацию по месту работы

Более 1500 предприятий запланировали профилактические мероприятия для своих сотрудников.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *