19.11.2022

Родные заболевших сызранцев ищут у психологов ответ на самый главный вопрос

Некоторые горожане, попав в непростую ситуацию, часто пребывают в растерянности и не знают, как жить дальше.


Некоторые горожане, попав в непростую ситуацию, часто пребывают в растерянности и не знают, как жить дальше.

Жители Сызрани стали все чаще обращаться за помощью к психологу в непростой жизненной ситуации. Речь идет о горожанах, которым приходится в силу ряда обстоятельств заниматься уходом за лежачими больными после инсульта. У психологов горожане пытаются найти ответ на самый главный вопрос.

- Родственники тяжелобольных людей интересуются, как помочь близкому человеку обрести стремление к дальнейшей жизни,- отмечает сызранский психолог Олег Краснов. – Как правило, после тяжелого инсульта у больных пропадает интерес к жизни, не радует забота членов семьи и супругов. Для многих немощное состояние становится настоящей пыткой.

Непросто приходится и родственникам, которые осуществляют уход за парализованными родителями, детьми или супругами. По словам специалиста, им также требуется психотерапия, чтобы не впадать в уныние.

Отметим, что еще буквально лет десять назад желающих обсудить такую проблему с психологом было значительно меньше, чем сейчас.

фото: unsplash.com

Последние новости

Спасают с помощью СО2: самарские врачи рассказали о новом методе лечения онкологии

СО 2 - это не углекислый газ, а лазерная медицинская система. На операциях онкобольным удаляют злокачественное образование с минимальным повреждением тканей.

Кого демобилизуют с СВО, запрет алкоголя на майские праздники и кому урежут больничные: важное к этому часу

Наиболее заметные события за последние 24 часа. Закон о демобилизации Часть мобилизованных россиян могут вернуть домой из зоны проведения спецоперации.

В России исключили антибиотики из стандарта лечения ОРВИ

Минздрав РФ убрал антибиотики из нового стандарта лечения ОРВИ Минздрав России исключил антибиотики из списка зарегистрированных лекарств для лечения ОРВИ, документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *