Самарцам, которые пытались обмануть газовиков, доначислили 29 миллионов рублей
Фото: pixabay.com Это было сделано после проверок потребителей. В Самарской области потребителям, которые пытались обмануть газовиков, доначислили за ресурс почти 29 млн рублей, сообщает «Газпром межрегионгаз Самара».
Это было сделано после проверок потребителей.
В Самарской области потребителям, которые пытались обмануть газовиков, доначислили за ресурс почти 29 млн рублей, сообщает «Газпром межрегионгаз Самара». Доначисления были сделаны за 2019 год по итогам проверок газового оборудования и инвентаризации лицевых счетов 225 тысяч потребителей. Специалисты компании выявили 162 единицы неучтенного газопотребляющего оборудования, 120 случаев нарушения пломб и вмешательств в работу техники, 46 несанкционированных подключений к сети. Выявленная неучтенная отапливаемая площадь составила в общей сложности почти 3,5 тысячи квадратных метров.
В компании «Газпром межрегионгаз» напоминают, что выездные проверки поставщик ресурса вправе проводить раз в полгода. В первую очередь подобные инспекции проводятся с целью обеспечения безопасности потребителей при использовании газа в быту.
Последние новости
Профессиональный ремонт серводвигателей: что включает услуга?
Что включает профессиональный ремонт серводвигателей.
Диспансеризация: бесплатные выходные и гарантия здоровья
Рассказываем, как получить оплачиваемые дни для прохождения профилактического осмотра.
Стало известно, когда на всех улицах Самары смоет пыль
В ближайшие дни в Самарской области ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега.

В Самарской области будет закончен ремонт дублера федеральных трасс
В 2025 году в Самарской области будут завершены масштабные работы по ремонту дублера двух федеральных трасс А-300 и Р-229 в направлении Саратова и Казахстана – региональной дороги «Самара – Волгоград» — Красноармейское –