20.10.2021

Скоро финал! Победители фестиваля стрит-арта «ФормART» станут известны 21 октября

Работа Дмитрия Горшкова «Будущее» (Самара, ул. Ташкентская, 146) Фото:

Работа Дмитрия Горшкова «Будущее» (Самара, ул. Ташкентская, 146)

Фото: Фестиваль стрит-арта Приволжского федерального округа «ФормАRТ»

Проект уличного искусства  «ФормАRТ» реализуется по инициативе полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова . Фестиваль направлен на поддержку творчества молодых художников, создание современной городской среды и новых культурных кодов в регионах округа с помощью искусства граффити.

В этом году ключевой для конкурсных работ стала тема, отражающая потенциал развития страны и новых технологий под единым брендом «Взгляд в будущее». Народное голосование проходило с 1 по 15 октября, участие в голосовании могли принять все жители России.

По итогам народного голосования формируется два рейтинга, основанных на голосах жителей за финалиста, представляющего родной регион и участников из других субъектов РФ. Призовой фонд Фестиваля «ФормАRТ» увеличен вдвое: победители получат от 100 до 200 тысяч рублей на развитие своего творчества.

Известно, что наибольшее количество голосов от жителей своего региона получила Самарская область, фаворитом для других регионов стала работа из Саратовской области. Результаты экспертного голосования будут озвучены 21 октября. Каждый желающий может следить за ходом голосования в режиме онлайн на сайте фестиваля formartpfo.ru .

Источник: Официальный сайт полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе

Последние новости

Спасают с помощью СО2: самарские врачи рассказали о новом методе лечения онкологии

СО 2 - это не углекислый газ, а лазерная медицинская система. На операциях онкобольным удаляют злокачественное образование с минимальным повреждением тканей.

Кого демобилизуют с СВО, запрет алкоголя на майские праздники и кому урежут больничные: важное к этому часу

Наиболее заметные события за последние 24 часа. Закон о демобилизации Часть мобилизованных россиян могут вернуть домой из зоны проведения спецоперации.

В России исключили антибиотики из стандарта лечения ОРВИ

Минздрав РФ убрал антибиотики из нового стандарта лечения ОРВИ Минздрав России исключил антибиотики из списка зарегистрированных лекарств для лечения ОРВИ, документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *