Скоро финал! Победители фестиваля стрит-арта «ФормART» станут известны 21 октября
Работа Дмитрия Горшкова «Будущее» (Самара, ул. Ташкентская, 146) Фото:
Работа Дмитрия Горшкова «Будущее» (Самара, ул. Ташкентская, 146)
Фото: Фестиваль стрит-арта Приволжского федерального округа «ФормАRТ»Проект уличного искусства «ФормАRТ» реализуется по инициативе полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова . Фестиваль направлен на поддержку творчества молодых художников, создание современной городской среды и новых культурных кодов в регионах округа с помощью искусства граффити.
В этом году ключевой для конкурсных работ стала тема, отражающая потенциал развития страны и новых технологий под единым брендом «Взгляд в будущее». Народное голосование проходило с 1 по 15 октября, участие в голосовании могли принять все жители России.
По итогам народного голосования формируется два рейтинга, основанных на голосах жителей за финалиста, представляющего родной регион и участников из других субъектов РФ. Призовой фонд Фестиваля «ФормАRТ» увеличен вдвое: победители получат от 100 до 200 тысяч рублей на развитие своего творчества.
Известно, что наибольшее количество голосов от жителей своего региона получила Самарская область, фаворитом для других регионов стала работа из Саратовской области. Результаты экспертного голосования будут озвучены 21 октября. Каждый желающий может следить за ходом голосования в режиме онлайн на сайте фестиваля formartpfo.ru .
Источник: Официальный сайт полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе
Последние новости
Профессиональный ремонт серводвигателей: что включает услуга?
Что включает профессиональный ремонт серводвигателей.
Диспансеризация: бесплатные выходные и гарантия здоровья
Рассказываем, как получить оплачиваемые дни для прохождения профилактического осмотра.
Стало известно, когда на всех улицах Самары смоет пыль
В ближайшие дни в Самарской области ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега.

В Самарской области будет закончен ремонт дублера федеральных трасс
В 2025 году в Самарской области будут завершены масштабные работы по ремонту дублера двух федеральных трасс А-300 и Р-229 в направлении Саратова и Казахстана – региональной дороги «Самара – Волгоград» — Красноармейское –