16.07.2022

Стало известно, сколько денег чиновники дали медикам в Сызрани

Для привлечения медработников на работу в поликлиниках и больницах Сызрани, власти города планируют выделить 4 млн 290 тысяч рублей на 2023 год.

Как будут бороться с кадровым голодом в медицине?

Для привлечения медработников на работу в поликлиниках и больницах Сызрани, власти города планируют выделить 4 млн 290 тысяч рублей на 2023 год. Это на 392 тысячи больше, чем в 2022 году, но на 863 тысячи меньше, чем в 2021-ом. Постановление о создании благоприятных условий медикам подписали в городской администрации.

Привлечение врачей связано с кадровым голодом в медучреждениях. В июне 2022 года заместитель главврача «Сызранской городской поликлиники» Алексей Долгов в интервью КТВ-ЛУЧ сообщил, что обеспеченность кадрами на сегодня составляет менее 40%.

Муниципальная программа для поддержки медиков действует в Сызрани с 2016 года. За эти годы из городского бюджета было потрачено свыше 47 миллионов рублей. На эти средства часть врачей получают субсидии для оплаты съемного жилья. А также в городе проводят конкурс и выплачивают премии лучшим медработникам. А также власти оплачивают обучение студентам медвузов, согласных потом работать в Сызрани.

По одному миллиону рублей на приобретение квартиры выплачивают приехавшим на работу в Сызрань иногородним врачам. Однако депутаты городской думы недавно рекомендовали администрации увеличить эту выплату до 1,5 млн рублей, в связи с подорожанием недвижимости и более высокими выплатами в сельских медучреждениях, чем в городе.

Фото КТВ-ЛУЧ

Последние новости

Обнародованы новые цены на продукты - почем яйца, мясо, сахар и соль

В какую цену обойдутся важные товары в сетевых магазинах.

«Регион делами заслужил доверие инвесторов». Три проекта на 4 миллиарда рублей будут реализованы в Самарской области

Фото: Правительство Самарской области Читайте новости телеканала ТОЛЬЯТТИ 24 В Самарской области бизнес активно инвестирует в реализацию новых проектов.

В Самаре стартовала

Представители этой индустрии примут участие в трехдневном событии (12+) на площадке регионального центра "Мой бизнес".

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *