24.07.2022

Сызранского вандала вычислят по каракулям

Жительница Сызрани пожаловалась на неизвестных вандалов, которые намеренно уродуют автобусные остановки.


Пассажирам надоело любоваться на черные каракули местных умельцев.

Жительница Сызрани пожаловалась на неизвестных вандалов, которые намеренно уродуют автобусные остановки. Горожанка предположила, что автором незамысловатых художеств является один и тот же человек. Внимательная женщина утверждает, что этого вандала легко узнать по почерку, который он оставляет на павильонах.

- На остановках у Ильинского моста с внутренней стороны на пластиковых стойках появляются одни и те же каракули черного цвета, - рассказала КТВ-ЛУЧ Любовь. - Пишут маркером или краской. Как только что-то новое поставят, тут же рожу нарисуют или надписи напишут, похожие друг на друга, как две капли воды. Не иначе, как один и тот же художник упражняется.

По мнению горожанки, это безобразие давно пора прекратить, а любителя наскальных рисунков и надписей привлечь к ответственности. Сызранка не исключает, что так может развлекаться какой-нибудь подросток, но тогда надо наказать его родителей.

Между тем, нанесение на стены домов различного рода надписей, рисунков относится к проявлениям хулиганства и вандализма. Любая надпись на стене является нелегальной, если не было получено разрешение от собственника.Для лиц 16-летнего возраста в соответствии с частью 1 статьи 20.1 КоАП РФ предусмотрено наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток. Если вандалу не исполнилось 14 лет, то тогда привлекут к ответственности его родителей за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию. По этой статье полагается штраф в размере от ста до пятисот рублей» в виде предупреждения или административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

фото:

Последние новости

Самарские специ­а­листы разра­ботали онлайн-кальку­лятор для оценки суици­дального риска

Компьютерная программа автома­ти­чески подсчи­тывает баллы и позволяет оценить риск.

Судьи Красноярского районного суда приняли участие в совещании по обобщению практики назначения административного наказания в виде выдворения.

Председатель Красноярского районного суда Самарской области Ситников Дмитрий Сергеевич, заместитель председателя Тонеева Ирина Николаевна,

В Самарской области вынесен приговор по уголовному делу об организации женщиной с подругой заказного убийства бывшего супруга

Самарский районный суд г. Самары вынес приговор по уголовному делу в отношении двух лиц.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *