Ученые сделали зловещее открытие, которое грозит бедой человечеству

Опубликованы новые расчеты, которые подтверждают основные выводы ученых из Американского геофизического союза.


Опубликованы новые расчеты, которые подтверждают основные выводы ученых из Американского геофизического союза.

Исследователи из Финского метеорологического института пришли к выводу о том, что скорость разогрева нашей планеты неравномерна. Главной проблемной зоной является Арктика, которая разогревается гораздо быстрее остальных регионов. Прежняя оценка давала разницу в 2-3 раза, однако по новым сведениям арктический регион разогревается в 4 раза быстрее остальной планеты.

Согласно данным исследования, в период с 1979 года по 2021 год иногда Арктика нагревалась в 7 раз быстрее, чем остальной мир. У такого явления есть несколько причин. Во-первых, таяние льдов снижает площадь отражающей поверхности и солнечные лучи быстрее разогревают темную воду. Во-вторых, среди ученых до сих пор идут споры, что именно считать территорией Арктики, а отсюда и определенная разница в расчетах. Финские исследователи ограничили зону Арктики Полярным кругом, на основе изучения которой и сделали свои выводы.

Вывод финских ученых эксперты назвали зловещим, ибо перегрев Арктики не сулит ничего хорошего планете и человечеству. Не исключено, что уже в ближайшем будущем мы увидим нарастание природных катаклизмов, связанных с быстрым изменением климата, сообщает Техкульт.

фото: unsplash.com

Последние новости

Профессиональный ремонт серводвигателей: что включает услуга?

Что включает профессиональный ремонт серводвигателей.

Диспансеризация: бесплатные выходные и гарантия здоровья

Рассказываем, как получить оплачиваемые дни для прохождения профилактического осмотра.

Стало известно, когда на всех улицах Самары смоет пыль

В ближайшие дни в Самарской области ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега.

В Самарской области будет закончен ремонт дублера федеральных трасс

В 2025 году в Самарской области будут завершены масштабные работы по ремонту дублера двух федеральных трасс А-300 и Р-229 в направлении Саратова и Казахстана – региональной дороги «Самара – Волгоград» — Красноармейское –

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Горно-Алтайске с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *