Умер дважды Герой Советского Союза, совершивший четыре полета в космос, космонавт Валерий Рюмин
Совершивший четыре полета в космос, дважды Герой Советского Союза космонавт Валерий Рюмин умер в возрасте 82 лет, сообщили в понедельник в Роскосмосе, передает ТАСС .
Совершивший четыре полета в космос, дважды Герой Советского Союза космонавт Валерий Рюмин умер в возрасте 82 лет, сообщили в понедельник в Роскосмосе, передает ТАСС .
Соболезнования родственникам космонавта выразил гендиректор госкорпорации Дмитрий Рогозин. "Мы потеряли товарища и друга. Это невосполнимая потеря для всех нас. Я выражаю глубочайшие соболезнования родным и близким Валерия Викторовича. Память о нем навсегда сохранится в наших сердцах", - приводятся слова Рогозина в сообщении.
Рюмин родился 16 августа 1939 года в Комсомольске-на-Амуре. На должность космонавта-испытателя он был назначен 21 марта 1973 года. Рюмин совершил четыре полета в космос, один из которых по программе "Мир - Шаттл".
Космонавт руководител полетом станций "Салют-7" и "Мир", программой "Мир - NASA" и "Мир - Шаттл" с российской стороны.
Фото: Альберт Пушкарев/ТАСС
Последние новости
Профессиональный ремонт серводвигателей: что включает услуга?
Что включает профессиональный ремонт серводвигателей.
Диспансеризация: бесплатные выходные и гарантия здоровья
Рассказываем, как получить оплачиваемые дни для прохождения профилактического осмотра.
Стало известно, когда на всех улицах Самары смоет пыль
В ближайшие дни в Самарской области ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега.

В Самарской области будет закончен ремонт дублера федеральных трасс
В 2025 году в Самарской области будут завершены масштабные работы по ремонту дублера двух федеральных трасс А-300 и Р-229 в направлении Саратова и Казахстана – региональной дороги «Самара – Волгоград» — Красноармейское –