Утепляйтесь! В субботу синоптики обещают до - 20 в Самарской области
pixabay.com Снег оккупирует регион до выходных. В ближайшие сутки жителям Самарской губернии лучше выбрать вещи потеплее - через районы Средней Волги пройдет холодный атмосферный фронт,
Снег оккупирует регион до выходных.
В ближайшие сутки жителям Самарской губернии лучше выбрать вещи потеплее - через районы Средней Волги пройдет холодный атмосферный фронт, за которым температура воздуха начнет понижаться. На дорогах скользко, местами сильная гололедица.
В четверг, 6 февраля по прогнозам синоптиков Приволжского УГМС облачно с прояснениями, в отдельных районах пройдет снег, будет наблюдаться изморозь. Ожидается юго-западный ветер со скоростью - 9, - 14 метров в секунду. Ночью температура опустится до - 9, -14, а в дневные часы воздух прогреется до - 9, - 4.
В пятницу, 7 февраля, погода резко не изменится, но станет еще прохладнее. Метеорологи обещают морозы до -12, - 17 ночью и до - 11, - 6 градусов по Цельсию днем. По-настоящему зимняя погода нагрянет в регион ближе к выходным. В ночь на субботу, 8 февраля, выпадет снег, но будет морозно - 15, -20 градусов по Цельсию. Днем до - 13, - 8.
- Местами гололедица и северо-западный ветер со скоростью 7-12 метров в секунду, - отметили в Приволжском УГМС.
Последние новости
Профессиональный ремонт серводвигателей: что включает услуга?
Что включает профессиональный ремонт серводвигателей.
Диспансеризация: бесплатные выходные и гарантия здоровья
Рассказываем, как получить оплачиваемые дни для прохождения профилактического осмотра.
Стало известно, когда на всех улицах Самары смоет пыль
В ближайшие дни в Самарской области ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега.

В Самарской области будет закончен ремонт дублера федеральных трасс
В 2025 году в Самарской области будут завершены масштабные работы по ремонту дублера двух федеральных трасс А-300 и Р-229 в направлении Саратова и Казахстана – региональной дороги «Самара – Волгоград» — Красноармейское –