12.11.2022

В 7 раз увеличили выплату за убитого волка в Нижнем Новгороде

В Нижнем Новгороде с 5 до 35 тыс. руб. увеличили премию за добычу волка. Правда, эксперты признаются, что дело это совсем непростое даже для охотника с опытом.

В Нижнем Новгороде с 5 до 35 тыс. руб. увеличили премию за добычу волка. Правда, эксперты признаются, что дело это совсем непростое даже для охотника с опытом.

Фото: unsplash.cоm

ИА "Время Н" пишет со ссылкой на региональный Минлесхоз, что к следующему лету волков может стать больше. Одна самка способна родить до 13 волчат. А эти животные не только разносят опасные заболевания, но и наносят ущерб другим зверям и сельскому хозяйству.

Так, численность этих хищников стараются держать на контроле и регулировать ее. Для охотников, которые получили разрешение на добычу волков, предусмотрели повышенное вознаграждение. Специалисты отмечают, что охота на волка считается одной из самых сложных и затратных.

А вот неподготовленному человеку встретить дикого зверя и страшно, и опасно. Недавно в Самарской области в жилой массив повадился ходить крупный медведь. Мы рассказывали , как себя вести в таких ситуациях.

Общество Сельское хозяйство Животные Анна Коротченкова

Последние новости

Спасают с помощью СО2: самарские врачи рассказали о новом методе лечения онкологии

СО 2 - это не углекислый газ, а лазерная медицинская система. На операциях онкобольным удаляют злокачественное образование с минимальным повреждением тканей.

Кого демобилизуют с СВО, запрет алкоголя на майские праздники и кому урежут больничные: важное к этому часу

Наиболее заметные события за последние 24 часа. Закон о демобилизации Часть мобилизованных россиян могут вернуть домой из зоны проведения спецоперации.

В России исключили антибиотики из стандарта лечения ОРВИ

Минздрав РФ убрал антибиотики из нового стандарта лечения ОРВИ Минздрав России исключил антибиотики из списка зарегистрированных лекарств для лечения ОРВИ, документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *