В Госдуме высказались по поводу идеи использовать искусственный интеллект для проверки домашнего задания
Первый заместитель председателя комитета Госдумы по образованию и науке Олег Смолин высказал своё мнение по поводу внедрения искусственного интеллекта в процесс проверки домашнего задания у школьников.
Первый заместитель председателя комитета Госдумы по образованию и науке Олег Смолин высказал своё мнение по поводу внедрения искусственного интеллекта в процесс проверки домашнего задания у школьников. О мнении эксперта сообщает RT.
Фото: pexels
Олег Смолин прокомментировал сообщение о том, что в России до 2030 года планируется организовать проверку 50 % домашних заданий школьников с помощью искусственного интеллекта. Депутат сказал:
- Моё отношение к этому процессу сложное. С одной стороны, я понимаю, что учителя безумно перегружены, поэтому хотелось бы отчасти разгрузить российских педагогов. С другой стороны, я не знаю, насколько качественно ИИ будет проверять, например, школьные сочинения.Смолин считает, что необходимо провести эксперимент, который покажет эффективность нововведения. Он сомневается, что искусственный интеллект справится с проверкой творческих задач.
Наталья НиколаеваПоследние новости
Выходные без выезда: как интересно провести их в Самаре
Идеи для ярких выходных в родном городе: отдых, развлечения, культура и гастрономия
Профессиональный ремонт серводвигателей: что включает услуга?
Что включает профессиональный ремонт серводвигателей.
Диспансеризация: бесплатные выходные и гарантия здоровья
Рассказываем, как получить оплачиваемые дни для прохождения профилактического осмотра.
Герои‑невидимки: 10 мест, где вы сталкиваетесь со стойками СОН ежедневно
Железобетонные стойки СОН окружают нас повсюду — даже если мы не знаем, что это они