В Госдуме заявили об автоматической индексации пенсий на 8—9%

Пенсии будут проиндексированы в автоматическом режиме на 8—9%, от самих граждан не требуется для этого никаких действий, заявила член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб.

Пенсии будут проиндексированы в автоматическом режиме на 8—9%, от самих граждан не требуется для этого никаких действий, заявила член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб.

«Писать заявление для индексации выплаты гражданам не нужно, поскольку это всё будет производиться в проактивном режиме. Сегодня Пенсионный фонд обладает цифровыми возможностями не собирать дополнительно какие-то заявления», — сказала она в беседе с  «Москва 24».

По словам Бессараб, точный размер увеличения пенсионных выплат обсуждается в правительстве и профильных думских комитетах.

«Обсуждается в размере от 8 до 10%. Предположительно, это будет 9%», — добавила она.

Последние новости

Профессиональный ремонт серводвигателей: что включает услуга?

Что включает профессиональный ремонт серводвигателей.

Диспансеризация: бесплатные выходные и гарантия здоровья

Рассказываем, как получить оплачиваемые дни для прохождения профилактического осмотра.

Стало известно, когда на всех улицах Самары смоет пыль

В ближайшие дни в Самарской области ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега.

В Самарской области будет закончен ремонт дублера федеральных трасс

В 2025 году в Самарской области будут завершены масштабные работы по ремонту дублера двух федеральных трасс А-300 и Р-229 в направлении Саратова и Казахстана – региональной дороги «Самара – Волгоград» — Красноармейское –

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Астрахани

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *