В Куйбышевском районе Самары начала работать котельная, которую отключали из-за банкротства прежнего собственника
Подача тепла началась с 4 сентября 2020 года. ООО “Газпром межрегионгаз Самара” возобновило подачу газа в котельную на Грозненской, 1, снабжающую теплом и горячей водой потребителей Куйбышевского района.
Подача тепла началась с 4 сентября 2020 года.
ООО “Газпром межрегионгаз Самара” возобновило подачу газа в котельную на Грозненской, 1, снабжающую теплом и горячей водой потребителей Куйбышевского района.
Ранее эту котельную обслуживало ООО “Самарская теплоэнергетическая компания” (ООО “СТЭК”), у которого истек срок договора. В связи с этим котельная была остановлена .
Между тем компания, как и ее предшественник — собственник котельной ООО “Волгатеплоснаб”, накопила долги за поставленный газ — свыше 11 млн рублей.
Общая сумма задолженности ООО “Волгатеплоснаб” за поставленный газ — 103,7 млн рублей.
Предприятие в настоящее время проходит процедуру банкротства. А в конце2019 года в отношении его руководства было возбуждено уголовное дело по статье “Мошенничество в особо крупном размере”. Его расследование продолжается.
Ранее сообщалось, что из-за остановки котельной первоклассники местной школы остались без горячих обедов.
Как рассказали 8 сентября 2020 года в ООО “Газпром межрегионгаз Самара”, спорная котельная передана в эксплуатацию МП г.о. Самара “Инженерная служба”, которое осуществляет эксплуатацию объектов теплоснабжения города. Газоснабжение котельной было возобновлено 4 сентября.
Последние новости
Диспансеризация: бесплатные выходные и гарантия здоровья
Рассказываем, как получить оплачиваемые дни для прохождения профилактического осмотра.
Стало известно, когда на всех улицах Самары смоет пыль
В ближайшие дни в Самарской области ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега.

В Самарской области будет закончен ремонт дублера федеральных трасс
В 2025 году в Самарской области будут завершены масштабные работы по ремонту дублера двух федеральных трасс А-300 и Р-229 в направлении Саратова и Казахстана – региональной дороги «Самара – Волгоград» — Красноармейское –

Выборы депутатов Думы городского округа Самара пройдут по новой схеме одномандатных избирательных округов
В связи с реформированием системы местного самоуправления в административном центре Самарской области в 2025 году впервые за последние 15 лет пройдут прямые выборы депутатов Думы городского округа Самара.