25.06.2019

В Самаре обсудят вопросы межкультурного взаимодействия

Международная научно-практической конференция «Современное искусство: развитие, образование,

Международная научно-практической конференция «Современное искусство: развитие, образование, среда» будет проводиться 17-20 сентября 2019 года в Самарском государственном социально-педагогическом университете при поддержке «Альянс Франсез Самара».
Партнеры мероприятия: Почетное консульство Италии в Самаре, художественная галерея «Виктория», Муниципальное бюджетное учреждение «Детская школа искусств № 5» городского округа Самара, Отрадненское управление министерства образования и науки Самарской области.
Миссией конференции является объединение регионов и стран на основе общечеловеческих ценностей, представленных в произведениях современных авторов, в научных исследованиях о развивающих и образовательных возможностях современного искусства, его роли в создании эстетической среды.
В рамках научной конференции на секции «Современное искусство как пространство межкультурного взаимодействия» будут обсуждаться вопросы:
- Праздники в современной обрядности народов России.
- Национальная одежда как эстетический эталон (современная мода; традиционные орнаменты в оформлении сценических костюмов).
- Интеграционные процессы и художественная культура народов Поволжья.
- Музыкальные обработки фольклорных произведений современными авторами (академическая музыка, рок, джаз).
- Народные традиции в изобразительном искусстве и декоративно-прикладном творчестве самарских авторов XXI века.
  Принять участие в Международной научно-практической конференции «Современное искусство: развитие, образование, среда» приглашаются ученые, педагоги, авторы художественных произведений, студенты, представители общественных ассоциаций, образовательных и национально-культурных центров.


Последние новости

Спасают с помощью СО2: самарские врачи рассказали о новом методе лечения онкологии

СО 2 - это не углекислый газ, а лазерная медицинская система. На операциях онкобольным удаляют злокачественное образование с минимальным повреждением тканей.

Кого демобилизуют с СВО, запрет алкоголя на майские праздники и кому урежут больничные: важное к этому часу

Наиболее заметные события за последние 24 часа. Закон о демобилизации Часть мобилизованных россиян могут вернуть домой из зоны проведения спецоперации.

В России исключили антибиотики из стандарта лечения ОРВИ

Минздрав РФ убрал антибиотики из нового стандарта лечения ОРВИ Минздрав России исключил антибиотики из списка зарегистрированных лекарств для лечения ОРВИ, документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *