21.12.2020

В Самарской области 84% работников готовы трудиться сверхурочно

Исследование провели аналитики сайта для поиска работников и сотрудников hh.

Исследование провели аналитики сайта для поиска работников и сотрудников hh.

Самарцы готовы работать сверхурочно при условии максимальной заботе о них работодателей. При этом 8% сотрудников отметили, что не готовы трудиться лишние часы при любых условиях.

Большинство же (84%) отметили, что были бы готовы к переработкам. Чаще всего так отвечают специалисты сферы безопасности, добычи сырья и автомобильного бизнеса, реже всего – представители бухгалтерии, а так же финансовой и научно-образовательной сферы.

В то же время жители Самарской области все же оценивают заботу о себе не очень высоко. Максимальный балл (5) поставили лишь 11% работников области, 25% оценили заботу о сотрудниках на четверку, а 29% — на тройку. Каждый третий (31%) поставил два и менее балла. Чаще всего высший балл встречается в ответах представителей добывающей сферы и в госсекторе.

Светлана Тимофеева

Последние новости

Самарский врач-психиатр-нарколог рассказала о последствиях женского алкоголизма

Примерно 25 % пациентов, состоящих на учете с диагнозом «синдром зависимости от алкоголя» — женщины, рассказала заместитель главного врача по медицинской части Самарского областного клинического наркологического диспансера,

Международное наблюдение и масштабный онлайн-марафон: общественная дипломатия в действии

27 марта 2024 г. состоялось очередное заседание межкомиссионной рабочей группы Общественной палаты Самарской области по вопросам общественной дипломатии и международного сотрудничества.

Настроение подавленное, но надо держать себя в руках

Очередное аппаратное совещание в мэрии проходило без участия Николая Ренца, у которого появились неотложные дела.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *