13.01.2021

В Самарской области идет второй этап вакцинации от коронавируса

Вторая доза позволяет сформировать иммунитет у человека от опасной инфекции.

Вторая доза позволяет сформировать иммунитет у человека от опасной инфекции.

На данный момент в Самарской области порядка 2000 человек получили вторую дозу вакцины от COVID-19. Первую дозу вакцины Гам-КОВИД-Вак получили около 6000 человек.

Вакцинация вторым компонентом препарата проводится через три недели. Эта процедура позволяет сформировать иммунитет против коронавирусной инфекции.

Для вакцинации населения от COVID-19 в регион уже поступило более 11 тысяч доз вакцины, включая 700 доз ЭпиВакКорона. В том числе, 4500 доз Гам-КОВИД-Вак в область привезли 11 января.

Вакцинацию от COVID-19 проводят в 34 медучреждениях региона.

«Вакцинация проводится добровольно и бесплатно. За время праздничных каникул вакцину получили более 3700 человек. Для разъяснения всех возникающих вопросов по вакцинации необходимо обращаться в поликлинику по месту прикрепления полиса обязательного медицинского страхования», — сообщает пресс-служба правительства Самарской области.

Светлана Тимофеева

Последние новости

Ученые выяснили, когда и как не надо есть, чтобы не убить свое здоровье

Фото КТВ-ЛУЧ Это не просто вздутие живота, а тяжелые болезни. Быстрый прием пищи и поздний ужин могут отрицательно сказаться на здоровье.

Дмитрий Азаров провел совещание по развитию особой экономической зоны «Тольятти»

В пятницу, 19 апреля, губернатор Дмитрий Азаров, работая в Ставропольском районе, провел совещание по вопросам развития особой экономической зоны «Тольятти», а также индустриальных и логистических парков в Самарской области.

Дмитрий Богданов представил результаты развития инвестплощадок Самарской области

В особой экономической зоне "Тольятти" обсудили результаты работы и планы развития ведущих инвестиционных площадок региона.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *