В Самарской области нашли самого крупного кузнечика
Вчера, 3 сентября в селе Заборовка Сызранского района мужчина обнаружил самого крупного в России кузнечика – дыбка степная.
Вчера, 3 сентября в селе Заборовка Сызранского района мужчина обнаружил самого крупного в России кузнечика – дыбка степная.
Мужчина копал картошку, когда на него запрыгнуло крупное насекомое. Кузнечик был размером около десяти сантиметров. Что это кузнечик, а не богомол мужчина узнал после того, как посмотрел в интернете.
Стоит отметить, что дыбка степная считается редким краснокнижным кузнечиком, он относится к хищникам.
Ранее TLTonline.ru сообщал о том, что в Самарской области заметили редкую птицу, которая возможно прилетела из Казахстана.
Последние новости
Диспансеризация: бесплатные выходные и гарантия здоровья
Рассказываем, как получить оплачиваемые дни для прохождения профилактического осмотра.
Стало известно, когда на всех улицах Самары смоет пыль
В ближайшие дни в Самарской области ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега.

В Самарской области будет закончен ремонт дублера федеральных трасс
В 2025 году в Самарской области будут завершены масштабные работы по ремонту дублера двух федеральных трасс А-300 и Р-229 в направлении Саратова и Казахстана – региональной дороги «Самара – Волгоград» — Красноармейское –

Выборы депутатов Думы городского округа Самара пройдут по новой схеме одномандатных избирательных округов
В связи с реформированием системы местного самоуправления в административном центре Самарской области в 2025 году впервые за последние 15 лет пройдут прямые выборы депутатов Думы городского округа Самара.