В Самарской области с начала эпидемического сезона 2022 года клещи покусали более 400 человек
168 из них – дети. Как сообщает региональное Управление Роспотребнадзора, за неделю с 24 апреля по 1 мая среди населения Самарской области не было зарегистрировано случаев заболевания клещевым вирусным энцефалитом,
168 из них – дети.
Как сообщает региональное Управление Роспотребнадзора, за неделю с 24 апреля по 1 мая среди населения Самарской области не было зарегистрировано случаев заболевания клещевым вирусным энцефалитом, клещевым иксодовым боррелиозом, моноцитарным эрлихиозом и гранулоцитарным анаплазмозом человека.
Всего с начала эпидемического сезона 2022 года в Самарской области от укусов клещей пострадали 423 человека.
Как напоминают в Управлении, в целях предупреждения заражения населения инфекционными заболеваниями, передающимися клещами, ежегодно проводятся акарицидные обработки парков, скверов, участков леса, прилегающих к населенным пунктам, кладбищ, летних оздоровительных учреждений для детей и т.д. На 2022 год запланирована обработка на общей площади 4164,4 га. А самым эффективным средством защиты от клещевого энцефалита является вакцинация.
Последние новости
Выходные без выезда: как интересно провести их в Самаре
Идеи для ярких выходных в родном городе: отдых, развлечения, культура и гастрономия
Профессиональный ремонт серводвигателей: что включает услуга?
Что включает профессиональный ремонт серводвигателей.
Диспансеризация: бесплатные выходные и гарантия здоровья
Рассказываем, как получить оплачиваемые дни для прохождения профилактического осмотра.
Потребительский кредит без боли: как не стать жертвой долговой ямы
Как взять кредит с умом и не пожалеть об этом спустя пару месяцев