18.07.2022

В Самарской области выставили на продажу два «речных трамвая»

Сразу два теплохода речного типа «Москва» выставлены на продажу в Самарской области.


Каждый стоит более двух десятков миллионов рублей.

Сразу два теплохода речного типа «Москва» выставлены на продажу в Самарской области. Информация о продажи пассажирских судов появилась на сайте бесплатных объявлений «Авито» в июле этого года.

Один из них выставили на продажу в начале июля. В объявлении говорится, что теплоход, который носит название «Марий Эл», полностью в рабочем состоянии, документация в порядке, освидетельствование судно прошло в 2020 году.


- На главной палубе располагается кондиционируемый просторный кинозал с мягкой зоной для отдыха в носовой части, уютная столовая, полностью укомплектованные комфортабельные четыре двухместные каюты (каждая со своей ванной комнатой) и две одноместные. В каютах имеется кондиционирование и отопление, - сообщает автор объявления.

На второй палубе располагается барная стойка, караоке, телевизор, музыкальная система для проведения совместного досуга. Этот речной теплоход оценили в 25 миллионов рублей.


На два миллиона больше просят за другой теплоход типа «Москва», который тоже недавно появился в продаже на сайте «Авито».

- Осенью 2020 - весной 2021 прошел реновацию под представительский VIP теплоход для частной компании, - отмечает автор.

Объявление по этому теплоходу стало очень популярным. Оно набрало почти семь тысяч просмотров, и пока остается актуальным. Впрочем, как и объявление о продаже первого теплохода.


Отметим, что проект Р-51 «Москва» - это серия двухпалубных пассажирских речных теплоходов. Они предназначены для водных транспортных перевозок или работы в качестве «речного трамвая» для прогулок или экскурсий.

Из-за технических характеристик и неприхотливости в обслуживании теплоходы стали популярными в СССР и за его пределами. Первая модель была введена в эксплуатацию в 1969 году. Всего на Московском судостроительном заводе построено 334 теплохода.

Фото: «Авито»

Последние новости

Можно звонить и писать: Дмитрий Азаров в прямом эфире ответит на вопросы жителей Самарской области

Ответы прозвучат в прямом эфире 24 апреля. Жители Самарской области могут задавать свои вопросы губернатору.

По требованию прокуратуры организация-перевозчик устранила нарушения требований законодательства о безопасности дорожного движения

Прокуратурой Автозаводского района г. Тольятти проверено соблюдение перевозчиками требований федерального законодательства о безопасности дорожного движения.

В Пестравском районе 24 апреля 2024 года сотрудниками прокуратуры Самарской области проводится прием граждан

Сотрудниками управлением по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры области 24.04.2024 с 11:00 до 13:00 будет проведен прием жителей Пестравского района Самарской области.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *