14.06.2019

В Тольятти начнет работу ресурс «Народная опека»

В Тольятти будет создана единая «горячая» линия для жителей, по которой можно будет сообщить о неправомерных действиях в отношении детей.

В Тольятти будет создана единая «горячая» линия для жителей, по которой можно будет сообщить о неправомерных действиях в отношении детей.

Такое распоряжение сегодня, 14июня, было озвучено заместителем главы города по социальным вопросам Юлией Банновой на плановой комиссии по делам несовершеннолетних, проходившей в стенах администрации. В мероприятии принимали участие представители профильных детских учреждений, а также представители полиции и прокуратуры.

Острая необходимость в едином ресурсе помощи несовершеннолетним назрела в связи с потрясшим весь город страшном преступлении – 9 июня в одном из многоквартирных домов Автозаводского района собственным отчимом была зверски убита маленькая девочка.

Многие жители дома могли видеть ненадлежащее отношение взрослых к ребенку, но не знали, куда им можно обратиться, чтобы помочь. Чтобы таких вопиющих случаев  больше не происходило, в Тольятти активно разрабатывается проект «Народная опека», благодаря которому соседи и представители ТОСов смогут вести негласный мониторинг за неблагополучными семьями и незамедлительно сообщать о противоправных действиях в отношении малолетних.

Юлия Баннова поручила ускорить процесс создания совместной «горячей линии», где на постоянной связи будут специалисты опеки, соцзащиты, полиции и прокуратуры и до 1 июля уже предоставить результаты разработки.

Также в ближайшее время в Тольятти будут организованы дополнительные профилактические проверки условий проживания детей до 7 лет в неблагополучных семьях.

Последние новости

Почти 19 тыс. жителей Самарской области прошли диспансеризацию по месту работы

Более 1500 предприятий запланировали профилактические мероприятия для своих сотрудников.

На стратсессии АСИ представили успешный опыт работы с показателями Рейтинга качества жизни В Самарской области

Во вторник, 23 апреля, в Нижнем Новгороде заместитель полномочного представителя президента РФ в ПФО Алексей Кузьмицкий принял участие в открытии стратегической сессии по реализации ключевых проектов Национальной социаль

Самарские студенты-международники посетили Совет Федерации

Визит самарских студентов был организован Региональным центром развития публичной дипломатии и международных отношений им.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *