В январе 2022 года в Самарской области родилось 1915 детей
Это на 12 меньше, чем в январе 2021 года. Данные о естественном движении населения опубликовал Росстат.
Это на 12 меньше, чем в январе 2021 года.
Данные о естественном движении населения опубликовал Росстат.
Согласно статистическим данным, в январе 2022 года в Самарской области на свет появились 1915 детей, что чуть меньше, чем в январе прошлого года. При этом за первый месяц 2022 года в регионе скончались 4324 человека – на 733 меньше, чем за аналогичный период 2021 года. Смертность снизилась и в целом в ПФО – 37496 умерших в январе 2022 года, 44487 – в январе 2021 года. Рождаемость осталась на уровне прошлого года.
В январе 2022 года в Самарской области было зарегистрировано 810 браков, что на 149 меньше, чем за январь 2021 года. А разводов за отчетный период в регионе было на 68 больше, чем в прошлом году.
Последние новости
Профессиональный ремонт серводвигателей: что включает услуга?
Что включает профессиональный ремонт серводвигателей.
Диспансеризация: бесплатные выходные и гарантия здоровья
Рассказываем, как получить оплачиваемые дни для прохождения профилактического осмотра.
Стало известно, когда на всех улицах Самары смоет пыль
В ближайшие дни в Самарской области ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега.

В Самарской области будет закончен ремонт дублера федеральных трасс
В 2025 году в Самарской области будут завершены масштабные работы по ремонту дублера двух федеральных трасс А-300 и Р-229 в направлении Саратова и Казахстана – региональной дороги «Самара – Волгоград» — Красноармейское –