Военные исполнили желание шестилетнего Богдана Воронова, мечтавшего прокатиться на танке
Мальчика покатали на БТР и показали, как живут военнослужащие. Миротворческая бригада ЦВО исполнила желание шестилетнего Богдана Воронова из Самарской области, которые мечтал прокатиться на «боевом танке».
Мальчика покатали на БТР и показали, как живут военнослужащие.
Миротворческая бригада ЦВО исполнила желание шестилетнего Богдана Воронова из Самарской области, которые мечтал прокатиться на «боевом танке». Мальчика пригласили в воинскую часть в Рощинском гарнизоне и прокатили на современном бронетранспортере БТР-82А.
Миротворцы показали Богдану, как живут военнослужащие. Мальчик также увидел гранатометы, пулеметы, автоматы и пистолеты. После фотосессии с вооружением миротворцев, Богдана посетил музей боевой славы бригады, где хранятся уникальные экспонаты времен Великой Отечественной войны, а также из Сирии, Южной Осетии и Нагорного Карабаха.
В завершение экскурсии дед Мороз и Снегурочка привезли и подарок будущему защитнику Отечества.
Как сообщает пресс-служба ЦВО, экскурсия была организована после обращения к командующему 2-й общевойсковой армией ЦВО генерал-лейтенанту Андрею Колотовкину губернатора Самарской области Дмитрия Азарова, к которому в свою очередь написала письмо бабушка Богдана Воронова с просьбой помочь исполнить новогоднее желание внука.
- Здравствуйте, Дмитрий Игоревич! Моему внуку Богдану 6 лет. В 5 месяцев ему сделали операцию на открытом сердце. Сейчас он увлечен собиранием конструкторов, занимается хоккей, готовится пойти в школу. В общем, слава Богу, всё в порядке. Пожалуйста, на Новый Год, пригласите его в воинскую часть, где техника. Заранее благодарю!», - написала бабушка Богдана Наталья Владимировна Шульга.
фото: пресс-служба ЦВО
Последние новости
Профессиональный ремонт серводвигателей: что включает услуга?
Что включает профессиональный ремонт серводвигателей.
Диспансеризация: бесплатные выходные и гарантия здоровья
Рассказываем, как получить оплачиваемые дни для прохождения профилактического осмотра.
Стало известно, когда на всех улицах Самары смоет пыль
В ближайшие дни в Самарской области ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега.

В Самарской области будет закончен ремонт дублера федеральных трасс
В 2025 году в Самарской области будут завершены масштабные работы по ремонту дублера двух федеральных трасс А-300 и Р-229 в направлении Саратова и Казахстана – региональной дороги «Самара – Волгоград» — Красноармейское –