23.10.2022

Военный самолет рухнул на дом, что будет с ценами на бензин, выплаты по 195 тысяч: важное к этому часу

Истребитель Су-30 рухнул на жилой дом в Иркутске в воскресенье, 23 октября.


Наиболее заметные события за последние 24 часа.

Военный самолет рухнул на дом

Истребитель Су-30 рухнул на жилой дом в Иркутске в воскресенье, 23 октября. В результате авиакатастрофы погибли два летчика-испытателя.

В результате происшествия возник пожар площадью 200 квадратных метров. По предварительной версии, самолет потерпел крушение во время испытательного полета. Как сообщили в СК РФ, самолет принадлежал авиапредприятию и выполнял испытание без боекомплекта.

Напомним, 17 октября на жилой квартал в городе Ейске упал Су-34. Тогда погибли 15 человек в том числе трое детей, еще десятки получили ранения. Летчики успели катапультироваться.

Когда выплатят по 195 тысяч

Специалисты правительственного портала Объясняем.рф назвали механизм получения ежемесячного денежного довольствия в рамках частичной мобилизации. Выплаты положены военнослужащим, призванным по мобилизации для участия в СВО.

- Выплаты составят не менее 195 тысяч рублей за календарный месяц с момента зачисления в списки личного состава воинской части вне зависимости от места ее нахождения, включая период подготовки и обучения военнослужащего, - объяснили эксперты.

Что будет с ценами на бензин

В России спрогнозировали рост цен на бензин после повышения мировых цен на нефть. По мнению экспертов, стоимость топлива в ближайшие 12 месяцев может вырасти на 3-5 процентов.

Масштабы пандемии

За сутки в Самарской области зарегистрировано 339 новых случаев коронавируса и два летальных исхода. С начала пандемии в регионе заразились 476 907 человек и 8 083 скончались.

А что в стране?

В России за 24 часа коронавирусом заболели 8 762 человека и 88 умерли. За все время в стране зарегистрировано 21 372 935 заражений и 389 537 смертей.

фото: СК РФ

Последние новости

Обнародованы новые цены на продукты - почем яйца, мясо, сахар и соль

В какую цену обойдутся важные товары в сетевых магазинах.

«Регион делами заслужил доверие инвесторов». Три проекта на 4 миллиарда рублей будут реализованы в Самарской области

Фото: Правительство Самарской области Читайте новости телеканала ТОЛЬЯТТИ 24 В Самарской области бизнес активно инвестирует в реализацию новых проектов.

В Самаре стартовала

Представители этой индустрии примут участие в трехдневном событии (12+) на площадке регионального центра "Мой бизнес".

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *