23.07.2022

Я – урод? Зачем и почему школьники Сызрани делают ужасные тату, курят и пьют

«Я – урод!» – это убеждение чаще других беспокоит современных подростков.

Как вредят ожидания пятерок, лидерство и игра в любовь?

«Я – урод!» – это убеждение чаще других беспокоит современных подростков. Очень часто школьники беспокоятся о том, «нормальный ли я» с точки зрения друзей. Об этом рассказал сызранский психолог КТВ-ЛУЧ. Этот ход мыслей может привести к опасным поступкам во имя признания толпой.

– Школьники делают ужасные тату, курят, пьют, чтобы казаться «крутыми». «Иначе я никогда не буду достаточно хорош, как бы я ни старался» – такая мысль, к сожалению, часто тяготит многих школьников. Независимо, девушка это, или юноша – современный подросток очень боится прослыть неудачником. От комплекса неполноценности даже впадают в депрессию, – рассказал психолог.

«Мой вид считают отстойным» – это второй стереотип, который, по мнению специалиста, угнетает психику подростков.

– «У всех дела обстоят лучше, чем у меня» – главная претензия современных нытиков к родителям. Им нужен лучший смартфон, короткие носки, татуировки. Лишь бы подходить под критерии толпы. Поэтому все ходят с полуголыми ногами на морозе и болеют, но от трусости ни за что не наденут теплые носки «от бабушки», – считает психолог.

– «Если я еще не в отношениях, значит, я обречен на вечное одиночество» – это очередное заблуждение молодых, которые с юных лет готовы играть в любовь, лишь бы доказать свою нужность противоположному полу, – говорит психолог.

По его оценке, на молодых людей с раннего возраста оказывается огромное давление, чтобы они преуспели во всем. От них ждут пятерок в школе, лидерства в обществе, членства в спортивной команде, большого круга друзей, приглашений на крутые вечеринки и тела супермодели. Нарушения психики устранятся, если отказаться от лишних ожиданий.

Фото: pxfuel

Последние новости

Можно звонить и писать: Дмитрий Азаров в прямом эфире ответит на вопросы жителей Самарской области

Ответы прозвучат в прямом эфире 24 апреля. Жители Самарской области могут задавать свои вопросы губернатору.

По требованию прокуратуры организация-перевозчик устранила нарушения требований законодательства о безопасности дорожного движения

Прокуратурой Автозаводского района г. Тольятти проверено соблюдение перевозчиками требований федерального законодательства о безопасности дорожного движения.

В Пестравском районе 24 апреля 2024 года сотрудниками прокуратуры Самарской области проводится прием граждан

Сотрудниками управлением по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры области 24.04.2024 с 11:00 до 13:00 будет проведен прием жителей Пестравского района Самарской области.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *