19.07.2022

Жители Сызрани перестают вакцинироваться, а между тем нам грозит старая новая зараза

В связи с несвоевременной ревакцинацией населения уровень вакцинации, по информации Минздрава Самарской области, упал до 65%.

За минувшую неделю были привиты 423 человека.

В связи с несвоевременной ревакцинацией населения уровень вакцинации, по информации Минздрава Самарской области, упал до 65%. О снижении уровня защиты сообщили КТВ-ЛУЧ в городском отделе здравоохранения. Еще недавно уровень вакцинации в Сызрани был 92% из расчета первичных вакцинированных. Благодаря созданному коллективному иммунитету, число зараженных коронавирусом в Сызрани снизилось примерно с 100 до 5-8 человек в день.

– Однако годовой срок вакцины от Covid-19 истекает у многих горожан. При этом они не идут делать повторную прививку. В результате уровень вакцинации по городу стал 66%, – пояснил на совещании в администрации Виктор Колосов – руководитель управления по социальной политике.

Руководству муниципальных ведомств поручили проанализировать ситуацию с ревакцинацией и напомнить гражданам о необходимости своевременно сделать повторную прививку от коронавируса.

За минувшую неделю были привиты 423 человека, что на 60% больше, чем неделей ранее. По состоянию на 18 июля, в медучреждениях города общий запас вакцины от Covid-19 – на 9 583 человека.

Как раз сегодня СМИ пишут о высокой заразности нового штамма коронавируса «кентавр».

Фото КТВ-ЛУЧ

Последние новости

В Роспотребнадзоре сообщили о недельном росте числа заболевших ОРВИ среди детей

Фото: Управление Роспотребнадзора по Самарской области Читайте новости телеканала ТОЛЬЯТТИ 24 За 15-ю неделю текущего года в Самарской области зарегистрировано 10494 случаев ОРВИ, показатель на 10 тысяч населения — 33,4,

В Самарской области снизилась заболеваемость ОРВИ и гриппом на 4,9%

В Самарской области 10494 жителей заболели ОРВИ за неделю Сейчас показатель на 10 тысяч населения – 33,4, это ниже эпидпорога на 22,3%.

Меры профилактики конъюнктивита

С наступлением весенне-летнего сезона возрастает риск получить такое заболевание, как конъюнктивит.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *