Жители Сызрани перестают вакцинироваться, а между тем нам грозит старая новая зараза
В связи с несвоевременной ревакцинацией населения уровень вакцинации, по информации Минздрава Самарской области, упал до 65%.
За минувшую неделю были привиты 423 человека.
В связи с несвоевременной ревакцинацией населения уровень вакцинации, по информации Минздрава Самарской области, упал до 65%. О снижении уровня защиты сообщили КТВ-ЛУЧ в городском отделе здравоохранения. Еще недавно уровень вакцинации в Сызрани был 92% из расчета первичных вакцинированных. Благодаря созданному коллективному иммунитету, число зараженных коронавирусом в Сызрани снизилось примерно с 100 до 5-8 человек в день.
– Однако годовой срок вакцины от Covid-19 истекает у многих горожан. При этом они не идут делать повторную прививку. В результате уровень вакцинации по городу стал 66%, – пояснил на совещании в администрации Виктор Колосов – руководитель управления по социальной политике.
Руководству муниципальных ведомств поручили проанализировать ситуацию с ревакцинацией и напомнить гражданам о необходимости своевременно сделать повторную прививку от коронавируса.
За минувшую неделю были привиты 423 человека, что на 60% больше, чем неделей ранее. По состоянию на 18 июля, в медучреждениях города общий запас вакцины от Covid-19 – на 9 583 человека.
Как раз сегодня СМИ пишут о высокой заразности нового штамма коронавируса «кентавр».
Фото КТВ-ЛУЧ
Последние новости
Диспансеризация: бесплатные выходные и гарантия здоровья
Рассказываем, как получить оплачиваемые дни для прохождения профилактического осмотра.
Стало известно, когда на всех улицах Самары смоет пыль
В ближайшие дни в Самарской области ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега.

В Самарской области будет закончен ремонт дублера федеральных трасс
В 2025 году в Самарской области будут завершены масштабные работы по ремонту дублера двух федеральных трасс А-300 и Р-229 в направлении Саратова и Казахстана – региональной дороги «Самара – Волгоград» — Красноармейское –

Выборы депутатов Думы городского округа Самара пройдут по новой схеме одномандатных избирательных округов
В связи с реформированием системы местного самоуправления в административном центре Самарской области в 2025 году впервые за последние 15 лет пройдут прямые выборы депутатов Думы городского округа Самара.