18.09.2022

Знаменитую усадьбу Орловых-Давыдовых под Сызранью понемногу возвращают к жизни

Территорию усадьбы графа Орлова-Давыдова очистят от бытового мусора и поросли.


Территорию усадьбы графа Орлова-Давыдова очистят от бытового мусора и поросли. Для бесплатной полевой кухни волонтеров призвали брать свою посуду.

24 сентября состоится большой субботник в усадьбе графа Орлова-Давыдова в селе Усолье Шигонского района. Чтобы очистить объект культурного наследия, сюда собираются приехать десятки волонтеров со всего региона.

Организаторы субботника намерены навести порядок на территории и в зданиях усадьбы. Начало запланировано на 11:30 и даже регистрация волонтеров будет колоритной - под живописными дубами-близнецами.

За три с половиной часа планируется убрать бытовой мусор и поросль вокруг усадьбы около поля, мусор в трех зданиях, а также очистить усадьбу и ее два подвала.

- Усолье - центр притяжение туристов уже давно и Усадьба графа Орлова-Давыдова - это сердце села. Пока наша красавица блистает не на полную, она скромняшка, но всегда рада принять гостей, наполнить энергией! – пишут организаторы субботника.

С собой участников субботника организаторы призывают взять теплую одежду, на ногах резиновые сапоги, а в сумке: дождевик, запасные носки, шапку и перчатки, влажные салфетки, фонарик, аптечку и другие необходимые вещи.

После насыщенной работы всех накормят на полевой кухне под концерт местных коллективов. Обед – бесплатный, но с собой просят взять посуду.

- В меню: каша с мясом и чай! Скромно, зато приготовлено будет с большой благодарностью! Кормить будут бесплатно, но - в свою посуду! То есть кружку, ложку и тарелку вам надо привезти свою. Просто не хочется увеличивать и без того большое количество использованной одноразовой посуды. Давайте будем ответственными, - отмечают организаторы.

Завершится мероприятие экскурсией по музею истории Усольского края.

Фото: Усадьба графа Орлова-Давыдова в Усолье/VK

Последние новости

В Ставрополе состоялась V Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные проблемы болезней, общих для человека и животных»

В Ставрополе состоялась V Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные проблемы болезней,

Операционным директором сети клиник

Виталий Баранов назначен на должность операционного директора сети многопрофильных клиник "Будь Здоров" (дочерняя компания СПАО "Ингосстрах").

Вводится обязательная маркировка икры

Вводится обязательная маркировка икры Управление Роспотребнадзора по Самарской области информирует, что с 1 мая 2024 вводится обязательная маркировка икры средствами идентификации (штрихкод DataMatrix).

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *