06.04.2022

Александр Степанов: Владимир Жириновский был человеком с большим сердцем

Сегодня ушел из жизни Владимир Жириновский. Ему было 75 лет. Лидер фракции ЛДПР в Самарской губернской думе, вице-спикер СГД Александр Степанов отметил, что  это тяжелая утрата не только для партии, но и для всей России.

Сегодня ушел из жизни Владимир Жириновский. Ему было 75 лет. Лидер фракции ЛДПР в Самарской губернской думе, вице-спикер СГД Александр Степанов отметил, что  это тяжелая утрата не только для партии, но и для всей России.

Фото: аккаунт Александра Степанова ВКонтакте

Читайте СОВА в Яндекс.Новости Яндекс.Дзен Google Новости

Степанов заявил:

- Я воспринял смерть Владимира Вольфовича Жириновского достаточно лично. Мы знали немного больше, чем было в СМИ, но надеялись , что произойдет чудо. Но этого не произошло. Отмечу, что нам его не хватает.

Александр Степанов сказал: основатель ЛДПР во многом предрек те события, которые происходят сегодня:

- Сейчас есть ролик 1999 года, где он достаточно точно описывает события на Украине. А это ведь было 23 года назад. И недавние события 2021 и 2022 годов Владимир Вольфович достаточно точно описывал. Нынешний губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев назвал Жириновского пророком в своем отечестве. Он действительно был пророком. Обратите внимание, как выросла его цитируемость в связи с последними событиями на Украине. Я чувствую, как моей стране не хватает такого человека как Владимир Вольфович. Он бы сейчас сумел бы выразить нашу российскую позицию лучше многих. Некоторые и рядом с ним не стоят - какая у него была энергия! Люди к нему по-разному относились. Но точно могу сказать, что по всем опросам Владимир Жириновский был вторым по популярности политиком в стране после Президента России и точно первым среди представителей законодательной власти. Это тяжелая утрата не только для нашей партии, но и для всей страны. Он очень нужен России в нынешней ситуации, просто крайне необходим Президенту и каждому гражданину нашей Родины.

Депутат от ЛДПР сказал, что считает Владимира Жириновского человеком с большим сердцем. Личные истории рассказывать не стал. Сказал, что не пришло еще время. Но вспомнил о его визите в Самару в 2018 году:

- Он встречался с губернатором, осмотрел аэропорт и другие места в Самаре. А также провел встречу в Самарском университете. Причем на нее пришли люди различных политических взглядов. Минуте на 15-й выступления Владимира Вольфовича встал парень, который оказался провокатором, и начал ему хамить. Достаточно маргинальный молодой товарищ. Но Жириновский ему изысканно и культурно ответил. Аудитория была на стороне лидера ЛДПР. А ведь вокруг студенческая среда, очень восприимчивая, для которой Жириновский - совсем другая эпоха, другое поколение, нежели оратор, который является их ровесником. Владимир Вольфович просил провокатора не убегать и даже пригласил на сцену. Считаю, что тогда он показал великолепный уровень ораторского искусства, недостигаемый для многих. Лично я для себя увидел крутой мастер-класс, как из негативного комментария можно сделать настоящее шоу с пользой для дела. Отмечу, что Владимир Вольфович лично попросил никакие санкции к этому молодому человеку не применять. Это говорит, о том, он человек с большим сердцем как я уже отмечал. Действительно радеющий за молодежь.

Говоря о работе, Александр Степанов отметил:

- Как руководитель фракции ЛДПР, которую возглавляю уже шестой год, могу сказать, что никакого давления на меня по принятию тех или иных решений не оказывалось. Это большое счастье для регионального политика действовать по самостоятельному почину, в региональной повестке так уж точно. Владимир Вольфович всегда поддерживал людей, входивших в его команду. Михаил Дегтярев благодаря ему стал хабаровским губернатором. А Владимир Сипягин был главой Владимирской области. Можно вспомнить и другие случаи. Я сам всегда чувствовал его поддержку и опору. Например, в случае каких-то возможных разногласий на региональном уровне знал, что всегда могу обратиться к нему за помощью и поддержкой. Он своих не бросал, разбирался и защищал до последнего.

Как сообщил Александр Степанов, самарская делегация в пятницу будет в Москве на прощании с Владимиром Жириновским.

Читайте СОВА в Яндекс.Новости Яндекс.Дзен Google Новости Андрей Борсуков

Последние новости

В Тольятти сотрудники полиции задержали мужчину, объявленного в федеральный розыск

Фото: ГУ МВД России по Самарской области Читайте новости телеканала ТОЛЬЯТТИ 24 В полицию поступила информация об объявлении судом в федеральный розыск 60-летнего жителя Пензенской области по уголовному делу об умышле

После укуса некоторых клещей слабеет слух, сложно моргнуть и улыбнуться

О нетипичных симптомах после атаки крово­со­сущего рассказала врач Екатерина Демьяновская.

Синоптики экстренно предупреждают о похолодании до минус двух градусов

Температура опустится ниже ноля в ближайшие часы. В регионе объявлен оранжевый уровень опасности.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *