Безымянский райком КПРФ провёл субботник в Алакаевке
Сегодня 27 мая коммунисты Безымянского райкома КПРФ дружной командой побывали в с. Алакаевке и провели там полноценный субботник.
Сегодня 27 мая коммунисты Безымянского райкома КПРФ дружной командой побывали в с. Алакаевке и провели там полноценный субботник. Была произведена уборка территории, последующая погрузка мусора, а также опиловка деревьев на территории музея-усадьбы Ульяновых.
Отдельно коммунистами был закуплен и передан стройматериал для ремонта.
Музей В.И. Ленина в с. Алакаевке является одним из старейших музеев Ленина. Он был открыт в 1935 году. В настоящее время для посещения открыта мемориально-бытовая экспозиция, предлагаются экскурсии по темам: "Ульяновы в Алакаевке", "Быт и досуг в дворянской усадьбе XIX века". Прогулка по саду знакомит с устройством садов и парков прошлых столетий. Усадьба Ульяновых в Алакаевке является памятником истории и культуры федерального значения.
Последние новости
Диспансеризация: бесплатные выходные и гарантия здоровья
Рассказываем, как получить оплачиваемые дни для прохождения профилактического осмотра.
Стало известно, когда на всех улицах Самары смоет пыль
В ближайшие дни в Самарской области ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега.

В Самарской области будет закончен ремонт дублера федеральных трасс
В 2025 году в Самарской области будут завершены масштабные работы по ремонту дублера двух федеральных трасс А-300 и Р-229 в направлении Саратова и Казахстана – региональной дороги «Самара – Волгоград» — Красноармейское –

Выборы депутатов Думы городского округа Самара пройдут по новой схеме одномандатных избирательных округов
В связи с реформированием системы местного самоуправления в административном центре Самарской области в 2025 году впервые за последние 15 лет пройдут прямые выборы депутатов Думы городского округа Самара.