Член РГО Валерий Манзур отправился в зону СВО военкором

Казак и член «Русского географического общества» Валерий Манзур отправился в зону СВО в качестве военного корреспондента.

Казак и член «Русского географического общества» Валерий Манзур отправился в зону СВО в качестве военного корреспондента. 

«В конце прошлого года воссоздали Атамана Бакланова Крымский казачий полк, в котором ранее находился наш батальон, - рассказал Валерий. - Поэтому я решил туда вернуться, а так как там требовались специалисты по информационной части, то пошёл военкором». 

Перед этим Валерий прошел курсы военных кореспондентов на базе Тольяттинского государственного университета. К слову, в Самарской области именно в этом вузе впервые появились такие курсы. «Благодарен руководству и педагогам ТГУ за оперативность и по возможности сжатую программу», - говорит казак. 

Председатель Самарского областного отделения «Русского географического общества» Денис Волков поддержал решение Валерия Манзура и от имени РГО оказал всю необходимую помощь в сборах военкора. В частности, журналисту была передана защитная амуниция и другие необходимые в зоне СВО вещи. «Самарская земля славится своими патриотами, которые готовы не только прославлять красоты России и беречь ее историю, но и защищать свою страну. Валерий Манзур – один из них. Он не только смелый и преданный Родине человек, но и профессионал своего дела, журналист. Он отправляется в зону СВО, чтобы оттуда говорить нам правду, рассказывать о подвиге наших людей. Все наше областное отделение гордится им и желает удачи. И всегда готово будет оказать помощь», - говорит Денис Волков.

Последние новости

Диспансеризация: бесплатные выходные и гарантия здоровья

Рассказываем, как получить оплачиваемые дни для прохождения профилактического осмотра.

Стало известно, когда на всех улицах Самары смоет пыль

В ближайшие дни в Самарской области ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега.

В Самарской области будет закончен ремонт дублера федеральных трасс

В 2025 году в Самарской области будут завершены масштабные работы по ремонту дублера двух федеральных трасс А-300 и Р-229 в направлении Саратова и Казахстана – региональной дороги «Самара – Волгоград» — Красноармейское –

Жизнь после зависимости

Путь к восстановлению

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Переславле-Залесском, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *