Дмитрий Азаров поздравил личный состав и ветеранов ВМФ с профессиональным праздником

В День военно-морского флота России, 31 июля, губернатор Самарской области обратился к офицерам, мичманам, матросам и ветеранам ВМФ.

В День военно-морского флота России, 31 июля, губернатор Самарской области обратился к офицерам, мичманам, матросам и ветеранам ВМФ. 

Фото: Департамент информационной политики

Дмитрий Азаров отметил, что отечественный флот имеет славную историю и богатые боевые традиции. Достаточно вспомнить громкие победы Федора Федоровича Ушакова, Павла Степановича Нахимова и многих других знаменитых флотоводцев, подвиги, совершенные военными моряками в годы Великой Отечественной войны. 
 
Дмитрий Азаров подчеркнул: 

  – Достойно продолжают эту героическую эпопею нынешние защитники Отечества, несущие нелегкую вахту на наших морских границах и на просторах мирового океана, выполняющие свой воинский долг в ходе специальной военной операции по защите Донбасса, демилитаризации и денацификации Украины. 
 

Также губернатор отметил, что морскую закалку получили тысячи наших земляков, служивших в ВМФ. И сегодня они с гордостью вспоминают свои флотские будни. Дмитрий Азаров уверен, что они и впредь будут достойно нести службу на водных рубежах нашей Родины, в том числе в составе гвардейского экипажа атомной подводной лодки "Самара", с которой регион поддерживает многолетние дружеские связи. 
 
Глава региона пожелал всем, кто связал свою судьбу с военно-морским флотом России, крепкого здоровья, благополучия, бодрости духа и успехов во всех начинаниях на благо Отчизны.

Анастасия Кожина

Последние новости

Диспансеризация: бесплатные выходные и гарантия здоровья

Рассказываем, как получить оплачиваемые дни для прохождения профилактического осмотра.

Стало известно, когда на всех улицах Самары смоет пыль

В ближайшие дни в Самарской области ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега.

В Самарской области будет закончен ремонт дублера федеральных трасс

В 2025 году в Самарской области будут завершены масштабные работы по ремонту дублера двух федеральных трасс А-300 и Р-229 в направлении Саратова и Казахстана – региональной дороги «Самара – Волгоград» — Красноармейское –

Выборы депутатов Думы городского округа Самара пройдут по новой схеме одномандатных избирательных округов

  В связи с реформированием системы местного самоуправления в административном центре Самарской области в 2025 году впервые за последние 15 лет пройдут прямые выборы депутатов Думы городского округа Самара.

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Новомосковске на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *