23.09.2022

Дума Отрадного не выполнила решение суда, уволив Бугакова по собственному желанию

22 сентября на заседании Думы Отрадного рассматривался вопрос об отставке по собственному желанию главы Отрадного Александра Владимировича Бугакова.

22 сентября на заседании Думы Отрадного рассматривался вопрос об отставке по собственному желанию главы Отрадного Александра Владимировича Бугакова. Однако у прокуратуры по этому вопросу возникли возражения. 

Все депутаты, кроме Бельснера, проголосовали за прекращения его полномочий по собственному желанию.

Так, депутат Михаил Бельснер рассказал «Вестнику», что Бугаков написал заявление 20 сентября, решение суд вынес на следующий день - 21 числа, а депутаты заседали экстренно 22 сентября, хотя должны были 27 сентября.

Напомним, 21 сентября отрадненский суд не удовлетворил апелляционную жалобу А.В. Бугакова и, с учетом мнения прокурора, признал подсудимого виновным, а также назначил наказание в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей и лишил права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления на 3 года. Также судом удовлетворен гражданский иск потерпевшего о взыскании суммы причиненного ущерба.

Михаил Бельснер уточнил для редакции: «Прокурор требовал, чтобы поставили на голосование позицию прокуратуры. Однако председатель Думы Александр Кандрахин отказался это делать, ссылаясь на регламент. По нему надо было подготовить решение, с которым депутаты должны были быть ознакомлены».

На заседании выступали другие депутаты. Они отмечали, что на должности главы округа Александр Бугаков многое сделал для развития Отрадного. Работа с ним была эффективной. Дума и администрация тесно сотрудничали в решении вопросов по разным направлениям.

Прокурор Отрадного Вадим Вадимович Лошкарев прокомментировал ситуацию следующим образом: «Дума рассматривала заявление Бугакова, когда он уже был осужден, и по приговору не может занимать должность. Я проинформировал депутатов о том, что заявление осужденного  -неправильное основание для его увольнения, его нужно было увольнять в связи со вступившем в силу приговором суда».

Последние новости

Роспотребнадзор: более 1 млн новорожденных привито от туберкулеза в 2023 году

Роспотребнадзор: более 1 млн новорожденных привито от туберкулеза в 2023 году Основными мерами, направленными на предупреждение распространения туберкулёза, являются иммунизация детского населения,

О качестве и безопасности продуктов детского питания за 2023 год

О качестве и безопасности продуктов детского питания за 2023 год В Самарской области большое внимание уделяется вопросу предотвращения поступления пищевой продукции,

Каждый второй самарец боится визитов к стоматологу и онкологу

Более 36% жителей Самары не любят ходить к стоматологу, а 23% – к онкологу, даже по поводу профилактического осмотра.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *