05.10.2022

Хинштейн обвинил уволившуюся с поста министра культуры Самарской области Мрдуляш в поддержке оппозиции

Уволившаяся Татьяна Мрдуляш , прежде, чем стать Самарским министром культуры, была активным участником несистемной оппозиции.

Татьяна Мрдуляш

Уволившаяся Татьяна Мрдуляш , прежде, чем стать Самарским министром культуры, была активным участником несистемной оппозиции. Об этом сообщил в своем телеграм-канале депутат Госдумы Александр Хинштейн . По словам Хинштейна, публикация в швейцарской газете  запечатлела Мрдуляш с плакатом «Свободу Навальному » (признан иноагентом) на одиночном пикете. Аналогичное фото Мрдуляш разместила и на странице в FB, где также много лет  выступала с оппозиционных позиций. «Например, после обращения Президента к СФ об использовании армии в Крыму, она написала: «Какой позор. Это просто идиотизм», - докладывает Хинштейн. - А вот ее реакция на приговор Навальному: «Нельзя сотрудничать с этой властью, работать на неё или оправдывать». (Хотя ее мать  Ольга Голодец   работала в тот момент вице-премьером Правительства РФ.)». Неудивительно, заключает депутат, что возглавив минкульт, Мрдуляш принялась реализовывать свои убеждения на практике. Попытка демонтировать буквы «Z» и «V» с фасада оперного театра — далеко  не единственный тому пример. Автор: Редакция TLTgorod

Последние новости

Спасают с помощью СО2: самарские врачи рассказали о новом методе лечения онкологии

СО 2 - это не углекислый газ, а лазерная медицинская система. На операциях онкобольным удаляют злокачественное образование с минимальным повреждением тканей.

Кого демобилизуют с СВО, запрет алкоголя на майские праздники и кому урежут больничные: важное к этому часу

Наиболее заметные события за последние 24 часа. Закон о демобилизации Часть мобилизованных россиян могут вернуть домой из зоны проведения спецоперации.

В России исключили антибиотики из стандарта лечения ОРВИ

Минздрав РФ убрал антибиотики из нового стандарта лечения ОРВИ Минздрав России исключил антибиотики из списка зарегистрированных лекарств для лечения ОРВИ, документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *