Илон Маск обозвал шахматиста Каспарова* идиотом 

Основатель Tesla и SpaceX Илон Маск выругался на Гарри Каспарова* после выпада шахматиста в его адрес из-за мирного плана по урегулированию украинского кризиса, сообщает РИА Новости .

Основатель Tesla и SpaceX Илон Маск выругался на Гарри Каспарова* после выпада шахматиста в его адрес из-за мирного плана по урегулированию украинского кризиса, сообщает РИА Новости .

"Хотя это правда, что Каспаров* играет в шахматы почти так же хорошо, как мой iPhone, в остальном он идиот", — написал Маск в  твиттере.

Он также добавил, что не имеет дома или "особняка", и назвал шахматиста придурком.

В начале октября глава Tesla и основатель SpaceX Илон Маск писал, что сомневается в возможности победы Украины в случае полномасштабной войны с  Россией, и призвал стороны к миру. Он предложил свое видение урегулирования конфликта. План предполагает "повторное голосование" в  Донбассе  "под наблюдением  ООН", сохранение Крыма "формальной частью России, как это было с 1783 года (до ошибки Хрущева)", гарантии водоснабжения Крыма и нейтральный статус Украины.

Каспаров*  раскритиковал  Маска за то, что тот "сидит в комфорте своих особняков в Силиконовой долине и рассказывает Украине, как вести свои дела", и обвинил его в "моральном идиотизме" и "геополитической слепоте".

* Физическое лицо, выполняющее функции иноагента в России.

 

Фото:    AP Photo / Patrick Pleul/Pool/РИА Новости

Последние новости

Диспансеризация: бесплатные выходные и гарантия здоровья

Рассказываем, как получить оплачиваемые дни для прохождения профилактического осмотра.

Стало известно, когда на всех улицах Самары смоет пыль

В ближайшие дни в Самарской области ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега.

В Самарской области будет закончен ремонт дублера федеральных трасс

В 2025 году в Самарской области будут завершены масштабные работы по ремонту дублера двух федеральных трасс А-300 и Р-229 в направлении Саратова и Казахстана – региональной дороги «Самара – Волгоград» — Красноармейское –

Выборы депутатов Думы городского округа Самара пройдут по новой схеме одномандатных избирательных округов

  В связи с реформированием системы местного самоуправления в административном центре Самарской области в 2025 году впервые за последние 15 лет пройдут прямые выборы депутатов Думы городского округа Самара.

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Смоленске на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *