14.02.2020

Как ПНС Ливии заказало антипиар Палаты представителей

Немецкое издание Zuerst уличило ПНС Ливии в заказе антипиара против Палаты представителей – всенародно избранного ливийского парламента.

Немецкое издание Zuerst уличило ПНС Ливии в заказе антипиара против Палаты представителей – всенародно

избранного ливийского парламента. Им сейчас занимаются в том числе и западные СМИ. При этом в каждой публикации просматривается тезис – «виновата Россия».

Так, издание Bloomberg в день Берлинской конференции опубликовало материал, в котором фельдмаршал Ливийской национальной армии Халиф Хафтар якобы заблокировал поставку ливийской нефти. Подобная новость появилась и на страницах британского медиа TheGuardian. Крометого, ранееBloomberg, AssociatedPressиForeignPolicy опубликовали новости о том, что Ливийской национальной армии помогают российские бойцы из ЧВК «Вагнера» и фельдмаршал с их помощью намерен захватить Триполи. В каждом материале прослеживается пропаганда, что Палата представителей Ливии является «марионеткой» России.

Журналисты Федерального агентства новостей совместно с коллегами Zuerst выяснили, что триполитанское «правительство» Файеза Сарраджа заключили с американскими компаниями соглашения, предусматривающие среди прочего услуги СМИ. В документах прямым текстом прописан тезис: писать во всех материалах о российских «вагнеровцах». Отчеты о выполненных заказах предоставлены в открытом доступе у американской Mercury Public Affairs, LLC.

"По крайней мере 1000 российских наемников заключили контракт с ЧВК "Вагнер" на землях Ливии с сентября в попытке перевернуть ход войны", - прописано в договоре.

Известно, что договор между американской компанией MercuryPublicAffairs и Правительством национального согласия Ливии был подписан в апреле прошлого года. Согласно соглашению, триполитанское «правительство» ежемесячно платило за услуги лоббистской компании 150 тысяч долларов и еще 50 тысяч долларов в случае непредвиденных расходов.

Распространение информации о присутствии российского военного контингента в Ливии помогает триполитанским бандформированиям отвлечь внимание мирового сообщества от собственных преступлений.
Кроме того, ангажированная западными медиа информация способствует признанию легитимности ПНС Ливии наперекор Схиратским соглашениям.

Последние новости

Спасают с помощью СО2: самарские врачи рассказали о новом методе лечения онкологии

СО 2 - это не углекислый газ, а лазерная медицинская система. На операциях онкобольным удаляют злокачественное образование с минимальным повреждением тканей.

Кого демобилизуют с СВО, запрет алкоголя на майские праздники и кому урежут больничные: важное к этому часу

Наиболее заметные события за последние 24 часа. Закон о демобилизации Часть мобилизованных россиян могут вернуть домой из зоны проведения спецоперации.

В России исключили антибиотики из стандарта лечения ОРВИ

Минздрав РФ убрал антибиотики из нового стандарта лечения ОРВИ Минздрав России исключил антибиотики из списка зарегистрированных лекарств для лечения ОРВИ, документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *