Леонид Калашников принял участие в программе «60 минут» на телеканале «Россия1»

В эфире программы "60 минут" на телеканале "Россия 1" председатель Комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками,

В эфире программы "60 минут" на телеканале "Россия 1" председатель Комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками, депутат от КПРФ Леонид Калашников высказал свое мнение по поводу инцидента со сбитой Польшей ракетой. 

Леонид Иванович напомнил телезрителям о том, с чего начались две мировые войны - с банальных провокаций! «Сейчас наши эксперты один за другим повторяют, что это не мы. Но это и так понятно, что не мы», - сказал депутат. «Но я бы сказал другое: не надо ставить мир на грань войны!», - подчеркнул он.

Леонид Иванович напомнил также, что в истории с боингом нас назначили виновными уже через 5 дней. «Никаких доказательств, но все сразу ввели против нас санкции. Может быть, кто-то сегодня вспоминает о сбитом еще в мирное время российском самолете, который пролетал над территорией Украины из Израиля? Нет, никого это не волнует. И вот мы должны об этом говорить. Это опаснейший инцидент, но он должен отрезвить Запад», - отметил депутат. 

«И мы должны сегодня проводить операции, которые будут прекращать поставленные на поток поставки вооружения. Надо же нам защищать себя, если оно оттуда к нам идет. А мне меньше всего хотелось бы, чтобы гибли с той и с другой стороны - и русские, и украинцы», - добавил Калашников. 

«Минские соглашения родились в диалоге с Западом. Сегодня Зеленский плюет этому Западу в лицо и говорит, что никаких возвратов к Минским соглашениям не будет. Западу нужно очнуться и срочно посадить всех за стол переговоров. И именно этот инцидент может заставить это сделать», - заявил депутат.

Пресс-служба фракции КПРФ в Госдуме

Последние новости

Диспансеризация: бесплатные выходные и гарантия здоровья

Рассказываем, как получить оплачиваемые дни для прохождения профилактического осмотра.

Стало известно, когда на всех улицах Самары смоет пыль

В ближайшие дни в Самарской области ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега.

В Самарской области будет закончен ремонт дублера федеральных трасс

В 2025 году в Самарской области будут завершены масштабные работы по ремонту дублера двух федеральных трасс А-300 и Р-229 в направлении Саратова и Казахстана – региональной дороги «Самара – Волгоград» — Красноармейское –

Выборы депутатов Думы городского округа Самара пройдут по новой схеме одномандатных избирательных округов

  В связи с реформированием системы местного самоуправления в административном центре Самарской области в 2025 году впервые за последние 15 лет пройдут прямые выборы депутатов Думы городского округа Самара.

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Асбесте на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *