Памяти Валентина Степановича Романова

29 октября самарские коммунисты и комсомольцы вместе с руководством областного комитета КПРФ Алексеем Лескиным, Мариной  Ериной и  Михаилом Абдалкиным  возложили цветы к памятному знаку на доме,


29 октября самарские коммунисты и комсомольцы вместе с руководством областного комитета КПРФ Алексеем Лескиным, Мариной  Ериной и  Михаилом Абдалкиным  возложили цветы к памятному знаку на доме, где жил Валентин Степанович Романов, настоящий коммунист и патриот своей родины.



Родился Валентин Степанович 29 октября, в День рождения комсомола и до конца своих дней он оставался образцом преданности партийным идеалам. Свой трудовой путь он начинал обычным инженером в Новокуйбышевске, куда попал в 1961 году по распределению и где несколько лет честно отработал на производстве. В этом же году он вступил в КПСС, после чего связал свою жизнь с работой в коммунистической партии. 


Уже в 1970 году Валентин Романов возглавил один из главных промышленных центров региона, став председателем новокуйбышевского горисполкома. А 12 лет спустя перешел на работу в областную администрацию, где к концу 80-ых был избран на высшую должность — первого секретаря Куйбышевского обкома КПСС. 


Через несколько лет после распада Советского Союза Валентин Степанович стал Первым секретарем Самарского обкома КПРФ, а в 1995 году был избран в Государственную Думу по Новокуйбышевскому округу.

 
Он активно отстаивал интересы своего региона и его жителей в течение пяти созывов.


Коммунисты и сторонники КПРФ и ЛКСМ РФ помнят Валентина Степановича Романова — видного политика, государственного деятеля Советского Союза и Российской Федерации, настоящего коммуниста и патриота своей родины.

Последние новости

Диспансеризация: бесплатные выходные и гарантия здоровья

Рассказываем, как получить оплачиваемые дни для прохождения профилактического осмотра.

Стало известно, когда на всех улицах Самары смоет пыль

В ближайшие дни в Самарской области ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега.

В Самарской области будет закончен ремонт дублера федеральных трасс

В 2025 году в Самарской области будут завершены масштабные работы по ремонту дублера двух федеральных трасс А-300 и Р-229 в направлении Саратова и Казахстана – региональной дороги «Самара – Волгоград» — Красноармейское –

Выборы депутатов Думы городского округа Самара пройдут по новой схеме одномандатных избирательных округов

  В связи с реформированием системы местного самоуправления в административном центре Самарской области в 2025 году впервые за последние 15 лет пройдут прямые выборы депутатов Думы городского округа Самара.

На этом сайте вы сможете узнать актуальные данные о погоде в Балакове, включая прогнозы на ближайшие дни и часы

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *