13.02.2022

Провал мусорной «реформы»

Вот уже несколько лет по стране шагает мусорная реформа. Начиная её, чиновники уверяли, что в городах станет чище.

Вот уже несколько лет по стране шагает мусорная реформа. Начиная её, чиновники уверяли, что в городах станет чище. Стало ли?! Предлагаем вам посмотреть, как "чисто" стало в Самаре.

Контейнерные площадки не убирают, мусор продолжает накапливаться, превращаясь в огромные горы. Происходит настоящий мусорный коллапс

Самарские коммунисты убеждены, что все это наглядно доказывает, что мусорная «реформа», в нашем регионе, фактически провалена. Вся реформа свелась для населения Самарской области к повышению тарифа на вывоз мусора и монополизации мусорного рынка, а также рядом конфликтных ситуаций, связанных с предполагаемым размещением мусорных полигонов.

Частный капитал, стремящийся к максимизации прибыли и к минимизации затрат, никогда не станет выделять средства на качественную уборку мусора, а также на модернизацию или постройку важных инфраструктурных объектов в интересах общества. Поэтому только кардинальная смена модели развития может исправить ситуацию.

Последние новости

В Тольятти сотрудники полиции задержали мужчину, объявленного в федеральный розыск

Фото: ГУ МВД России по Самарской области Читайте новости телеканала ТОЛЬЯТТИ 24 В полицию поступила информация об объявлении судом в федеральный розыск 60-летнего жителя Пензенской области по уголовному делу об умышле

После укуса некоторых клещей слабеет слух, сложно моргнуть и улыбнуться

О нетипичных симптомах после атаки крово­со­сущего рассказала врач Екатерина Демьяновская.

Синоптики экстренно предупреждают о похолодании до минус двух градусов

Температура опустится ниже ноля в ближайшие часы. В регионе объявлен оранжевый уровень опасности.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *