04.10.2022

Шойгу поручил довести военкоматам и комиссиям разъяснения по отсрочкам

Министр обороны Сергей Шойгу поручил Генштабу довести до председателей призывных комиссий и военных комиссаров исчерпывающие разъяснения по отсрочкам в рамках частичной мобилизации,  сообщило  Минобороны в Telegram-канале,

Министр обороны Сергей Шойгу поручил Генштабу довести до председателей призывных комиссий и военных комиссаров исчерпывающие разъяснения по отсрочкам в рамках частичной мобилизации,  сообщило   Минобороны в Telegram-канале, передает РИА Новости .

"Прежде всего <...> это касается обучающихся по очной и очно-заочной формам обучения среднего и высшего профессионального образования в государственных и коммерческих образовательных организациях, научных организациях и получающим образование соответствующего уровня впервые", — говорится в публикации по итогам селекторного совещания министра с руководством вооруженных сил.

Генштаб уже подготовил подробные разъяснения по отсрочкам для сотрудников оборонно-промышленного комплекса, аккредитованных IT-компаний, предприятий связи и СМИ, а также некоторых финансовых и банковских организаций.

Также Шойгу указал на необходимость довести до военкоматов разъяснения по отсрочкам для родителей детей с тяжелыми неизлечимыми заболеваниями или трех детей, один из которых инвалид.

Генштаб в соответствии с поручением министра должен в полном объеме обеспечивать мобилизованных необходимыми вещами и исключать нарушение прав граждан в ходе частичной мобилизации.

Как указал глава Минобороны, в вооруженные силы прибыли уже более 200 тысяч человек.

 

Фото:    РИА Новости / Павел Лисицын

Последние новости

Роспотребнадзор: более 1 млн новорожденных привито от туберкулеза в 2023 году

Роспотребнадзор: более 1 млн новорожденных привито от туберкулеза в 2023 году Основными мерами, направленными на предупреждение распространения туберкулёза, являются иммунизация детского населения,

О качестве и безопасности продуктов детского питания за 2023 год

О качестве и безопасности продуктов детского питания за 2023 год В Самарской области большое внимание уделяется вопросу предотвращения поступления пищевой продукции,

Каждый второй самарец боится визитов к стоматологу и онкологу

Более 36% жителей Самары не любят ходить к стоматологу, а 23% – к онкологу, даже по поводу профилактического осмотра.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *