Татьяна Москалькова утвердила кандидатуру омбудсмена Самарской области
Ольга Гальцова останется на своем посту. Как сообщают представители Уполномоченного по правам человека в Самарской области,
Ольга Гальцова останется на своем посту.
Как сообщают представители Уполномоченного по правам человека в Самарской области, российский омбудсмен Татьяна Москалькова встретилась с кандидатом на данный пост в регионе Ольгой Гальцовой.
Они обсудили актуальные вопросы в сфере жилищно-коммунального хозяйства, в том числе решение проблемы обманутых дольщиков. Уполномоченные также уделили внимание мерам пресечения для лиц под следствием, в частности участившиеся заключения под стражу.
По итогам беседы Татьяна Москалькова согласовала назначение Ольги Гальцовой на должность Уполномоченного по правам человека в Самарской области. Этот вопрос рассмотрят на заседании Самарской губернской думы.
Ольга Гальцова занимается пост Уполномоченного по правам человека в Самарской области с 2014 года.
Фото обложки: ombudsman63.ru
Автор текста: Ксения ЯстребоваПоследние новости
Диспансеризация: бесплатные выходные и гарантия здоровья
Рассказываем, как получить оплачиваемые дни для прохождения профилактического осмотра.
Стало известно, когда на всех улицах Самары смоет пыль
В ближайшие дни в Самарской области ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега.

В Самарской области будет закончен ремонт дублера федеральных трасс
В 2025 году в Самарской области будут завершены масштабные работы по ремонту дублера двух федеральных трасс А-300 и Р-229 в направлении Саратова и Казахстана – региональной дороги «Самара – Волгоград» — Красноармейское –

Выборы депутатов Думы городского округа Самара пройдут по новой схеме одномандатных избирательных округов
В связи с реформированием системы местного самоуправления в административном центре Самарской области в 2025 году впервые за последние 15 лет пройдут прямые выборы депутатов Думы городского округа Самара.