12.04.2021

Торты с космической символикой и тюльпаны: самарские единороссы поздравили лидеров ракетостроения с Днем космонавтики

Участники предварительного голосования и волонтеры вручили подарки сотрудникам Ракетно-космического центра «Прогресс» Профессиональный праздник 12 апреля для персонала РКЦ «Прогресс» начался прямо на проходной.

Участники предварительного голосования и волонтеры вручили подарки сотрудникам Ракетно-космического центра «Прогресс»

Профессиональный праздник 12 апреля для персонала РКЦ «Прогресс» начался прямо на проходной. Сотрудников главного предприятия космической отрасли в Самарской области встретили сладкими подарками и цветами единороссы и активисты волонтерского центра партии.

«Для Самары это значимый праздник! Наш регион — центр ракетно-космической промышленности. Хочется выразить огромную благодарность людям, трудящимся на РКЦ «Прогресс». Именно они развивают отрасль ракетостроения, без их участия не состоялся бы ни запуск космических кораблей, ни первый полет человека в космос», — отметил автоволонтер Михаил Натальчук.

Во Всемирный день авиации и космонавтики, в день 60-летия с момента полета Юрия Гагарина, в РКЦ «Прогресс» проходят торжественные мероприятия, посвященные профессиональному празднику. Коллектив и ветераны предприятия возложат цветы к мемориальной доске, посвященной легенде ракетостроения, Герою Социалистического Труда, генеральному конструктору Дмитрию Козлову. 

Напомним, что сотрудники РКЦ «Прогресс» за свою историю создали 29 типов космических аппаратов разного назначения и вывели на орбиту более 1000 единиц техники собственного производства

Центральным событием советской истории самарского завода было участие в организации полета Юрия Гагарина. Первая и второй ступени ракеты «Восток», на которой он сделал оборот вокруг Земли.  Легендарная ракета-носитель «Союз» завода «Прогресс» в разных модификациях стала базовой для всех полетов российских космонавтов. Всего на заводе разработано и сдано в эксплуатацию более 12 модификаций ракет-носителей среднего класса.

АО «РКЦ «Прогресс» — единственное в мире предприятие, осуществляющее пуски ракет-носителей с четырех космодромов: «Байконур», «Плесецк», Гвианский космический центр и первый в России гражданский космодром «Восточный».

Последние новости

Самарские специ­а­листы разра­ботали онлайн-кальку­лятор для оценки суици­дального риска

Компьютерная программа автома­ти­чески подсчи­тывает баллы и позволяет оценить риск.

Судьи Красноярского районного суда приняли участие в совещании по обобщению практики назначения административного наказания в виде выдворения.

Председатель Красноярского районного суда Самарской области Ситников Дмитрий Сергеевич, заместитель председателя Тонеева Ирина Николаевна,

В Самарской области вынесен приговор по уголовному делу об организации женщиной с подругой заказного убийства бывшего супруга

Самарский районный суд г. Самары вынес приговор по уголовному делу в отношении двух лиц.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *