В первый день выборов явка на избирательные участки составила 22,36%
В Самарской области подвели предварительные итоги первого дня выборов губернатора.
В Самарской области подвели предварительные итоги первого дня выборов губернатора. На 20:00 8 сентября явка на избирательные участки составила 22,36% – проголосовало 535 612 человек. Об этом сообщили в региональном Избиркоме.
Фото: Андрей Савельев
В Самаре на избирательные участки пришли 159 700 жителей (более 17,36 %).
В Тольятти свое гражданское право реализовало 61 093 человека (11,67 % от общего числа избирателей).
В малых городах Самарской области проголосовали 107 872 избирателя (это 26,74 %).
А самую высокую явку показали жители сельских районов. Здесь в первый день выборов свою гражданскую позицию высказали 37,71% избирателей - 206 947 человек.
Завтра, 9 сентября, избирательные участки вновь будут работать с 8:00 до 20:00. Напомним, в регионе их 1751. При наличии веской причины можно проголосовать и дома. Для этого необходимо письменно или по телефону обратиться в участковую избирательную комиссию до 14.00 10 сентября.
поделиться:
Наталья Николаева
Последние новости
Диспансеризация: бесплатные выходные и гарантия здоровья
Рассказываем, как получить оплачиваемые дни для прохождения профилактического осмотра.
Стало известно, когда на всех улицах Самары смоет пыль
В ближайшие дни в Самарской области ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега.

В Самарской области будет закончен ремонт дублера федеральных трасс
В 2025 году в Самарской области будут завершены масштабные работы по ремонту дублера двух федеральных трасс А-300 и Р-229 в направлении Саратова и Казахстана – региональной дороги «Самара – Волгоград» — Красноармейское –

Выборы депутатов Думы городского округа Самара пройдут по новой схеме одномандатных избирательных округов
В связи с реформированием системы местного самоуправления в административном центре Самарской области в 2025 году впервые за последние 15 лет пройдут прямые выборы депутатов Думы городского округа Самара.