Запарили окончательно: Владимир Кошелев — о том, почему ЛДПР требует запретить вейпы
За последние несколько дней в России прозвучало сразу несколько шокирующих новостей об отравлении детей электронными сигаретами.
За последние несколько дней в России прозвучало сразу несколько шокирующих новостей об отравлении детей электронными сигаретами. Один из этих случаев оказался смертельным, напомнил депутат ГД от ЛДПР Владимир Кошелев
Школьница из Подмосковья умерла, покурив вейп. Еще двое подростков из Новосибирска после употребления электронных сигарет находятся в больнице.
‒ Родители и учителя по всей стране бьют тревогу: увлечение детей вейпами приобрело характер настоящей эпидемии. ЛДПР много лет последовательно борется с этой заразой. Многие наши инициативы были поддержаны и уже реализованы на практике. В частности, Президент России подписал закон о запрете продажи вейпов и электронных сигарет несовершеннолетним, ‒ рассказал депутат Госдумы от ЛДПР Владимир Кошелев.
Минздрав, уточнил парламентарий, согласился с необходимостью маркировать все подобные «устройства» устрашающими надписями и картинками по аналогии с табаком.
‒ МЧС приняло решение о том, что использование вейпов будет допустимо только в специально отведенных для курения местах. Правда, только с 1 марта 2025 года. При этом мы в ЛДПР постоянно призываем не ограничиваться полумерами и настаиваем на полном запрете вейпов, уже несколько раз вносили в Госдуму соответствующие законопроекты. Но все они по разным причинам были отклонены. Будем добиваться их принятия, ‒ подытожил Владимир Кошелев.
Последние новости
Диспансеризация: бесплатные выходные и гарантия здоровья
Рассказываем, как получить оплачиваемые дни для прохождения профилактического осмотра.
Стало известно, когда на всех улицах Самары смоет пыль
В ближайшие дни в Самарской области ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега.

В Самарской области будет закончен ремонт дублера федеральных трасс
В 2025 году в Самарской области будут завершены масштабные работы по ремонту дублера двух федеральных трасс А-300 и Р-229 в направлении Саратова и Казахстана – региональной дороги «Самара – Волгоград» — Красноармейское –

Выборы депутатов Думы городского округа Самара пройдут по новой схеме одномандатных избирательных округов
В связи с реформированием системы местного самоуправления в административном центре Самарской области в 2025 году впервые за последние 15 лет пройдут прямые выборы депутатов Думы городского округа Самара.