24.10.2023

Запарили окончательно: Владимир Кошелев — о том, почему ЛДПР требует запретить вейпы

За последние несколько дней в России прозвучало сразу несколько шокирующих новостей об отравлении детей электронными сигаретами.

За последние несколько дней в России прозвучало сразу несколько шокирующих новостей об отравлении детей электронными сигаретами. Один из этих случаев оказался смертельным, напомнил депутат ГД от ЛДПР Владимир Кошелев

Школьница из Подмосковья умерла, покурив вейп. Еще двое подростков из Новосибирска после употребления электронных сигарет находятся в больнице.

‒ Родители и учителя по всей стране бьют тревогу: увлечение детей вейпами приобрело характер настоящей эпидемии. ЛДПР много лет последовательно борется с этой заразой. Многие наши инициативы были поддержаны и уже реализованы на практике. В частности, Президент России подписал закон о запрете продажи вейпов и электронных сигарет несовершеннолетним, ‒ рассказал депутат Госдумы от ЛДПР Владимир Кошелев.

Минздрав, уточнил парламентарий, согласился с необходимостью маркировать все подобные «устройства» устрашающими надписями и картинками по аналогии с табаком.

‒ МЧС приняло решение о том, что использование вейпов будет допустимо только в специально отведенных для курения местах. Правда, только с 1 марта 2025 года. При этом мы в ЛДПР постоянно призываем не ограничиваться полумерами и настаиваем на полном запрете вейпов, уже несколько раз вносили в Госдуму соответствующие законопроекты. Но все они по разным причинам были отклонены. Будем добиваться их принятия, ‒ подытожил Владимир Кошелев.

Последние новости

За какую сумму в современных рублях Иуда предал Христа

Экономист сделал расчеты в преддверии Страстной недели. В преддверии Страстной недели, когда христиане вспоминают события самое великое предательство в истории человечества, финансовый аналитик Александр Разуваев подсчитал,

В мае пенсии не будет: ситуация в стране готовит большой сюрприз для российских пенсионеров

Лица, достигшие 65-летнего возраста и продолжающие работать после выхода на пенсию, могут претендовать на дополнительные выплаты сверх основной пенсии.

Индексацию отменят, а пенсии пересчитают. Всех пенсионеров РФ ждет приятный сюрприз

Старшее поколение было осведомлено о новых правилах начисления пенсионных выплат.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *