Бетонный блок помешал. В Самаре перевернулся автомобиль, двое пострадали
4 августа на территории Самарской области зарегистрировано 4 ДТП, в которых пострадали 6 человек.
4 августа на территории Самарской области зарегистрировано 4 ДТП, в которых пострадали 6 человек. У участников дорожно-транспортных происшествий признаков опьянения не обнаружено.
Также сотрудниками ГИБДД выявлено 717 нарушений ПДД, в том числе нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части, встречного разъезда или обгона – 1 и нарушение правил применения ремней безопасности – 105.
Одно из ДТП произошло в 00:40 в Промышленном районе Самары. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 34-летний водитель за рулём автомобиля Nissan Pathfinder, двигаясь по 6-й просеке, наскочил на бетонный блок в ограждении ремонтных работ на теплотрассе (при наличии соответствующих дорожных знаков). После этого автомобиль наехал на бордюр и перевернулся. Госпитализированы водитель и его 38-летний пассажир.
Второе ДТП произошло в 17:15 в Автозаводском районе Тольятти. По предварительным данным, 32-летний водитель, управляя автомобилем Renault Logan, двигался по Южному шоссе со стороны Обводного шоссе в направлении ул. Полякова. В районе дома №89 не выбрал безопасную дистанцию, в результате чего столкнулся с автомобилем Chevrolet Aveo под управлением 18-летнего водителя. С места происшествия в медицинское учреждение доставлены 29-летняя женщина и 3-летний ребенок, находившиеся в момент ДТП в Renault Logan. Им назначено амбулаторное лечение.
Сотрудники полиции выясняют все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории Самарской области.
Госавтоинспекция напоминает о правилах перевозки детей-пассажиров в салонах транспортных средств.
Перевозить детей в возрасте от 7 до 12 лет на заднем сиденье автомобиля можно в детском удерживающем устройстве или с помощью ремней безопасности. Аналогичные меры безопасности применяются и в случае перевозки ребёнка в кабине грузового транспортного средства. Однако если ребёнок до 12 лет едет на переднем сиденье легкового автомобиля, применение детского автокресла обязательно.
Перевозка детей до 12 лет на заднем сиденье мотоцикла запрещена.
Источник ГУ МВД России по Самарской области
Читайте новости телеканала ТОЛЬЯТТИ 24Последние новости
Выходные без выезда: как интересно провести их в Самаре
Идеи для ярких выходных в родном городе: отдых, развлечения, культура и гастрономия
Профессиональный ремонт серводвигателей: что включает услуга?
Что включает профессиональный ремонт серводвигателей.
Диспансеризация: бесплатные выходные и гарантия здоровья
Рассказываем, как получить оплачиваемые дни для прохождения профилактического осмотра.
Потребительский кредит без боли: как не стать жертвой долговой ямы
Как взять кредит с умом и не пожалеть об этом спустя пару месяцев