08.11.2022

Безработный тольяттинец украл у брата ноутбук

В дежурную часть отдела полиции по Автозаводскому району обратился местный житель 2003 года рождения.

В дежурную часть отдела полиции по Автозаводскому району обратился местный житель 2003 года рождения. Молодой человек сообщил сотрудникам полиции, что у него из квартиры пропал ноутбук. Материальный ущерб потерпевший оценил на сумму свыше 84 000 рублей.

Прибывшие на место происшествия сотрудники следственно-оперативной группы следов взлома двери или замка квартиры не обнаружили. В ходе опроса потерпевшего выяснилось, что накануне в гости приходил его старший брат, и как раз после его визита молодой человек обнаружил пропажу техники, сообщает облГлавк.

В ходе оперативных мероприятий сотрудники полиции установили возможные места нахождения подозреваемого, задержали его и доставили в территориальный отдел внутренних дел для выяснения обстоятельств произошедшего. По данным полиции, безработный местный житель 1994 года рождения, ранее был судим за аналогичное преступление.

Мужчина полностью признал свою вину и выразил готовность сотрудничать со следствием. Во время опроса задержанный пояснил, что увидел у брата ноутбук и решил его похитить, так как ему срочно нужны были денежные средства. Похищенную технику он сдал в ломбард, а вырученные деньги потратил на собственные нужды.

Отделом по расследованию преступлений, совершенных на территории Автозаводского района, СУ Управления МВД России по г. Тольятти в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации "Кража".

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Сотрудники полиции призывают граждан внимательнее относиться к своему имуществу не оставлять без присмотра вещи, особенно телефоны, планшеты, ноутбуки и банковские карты.

TLT news . ru

Последние новости

Самарский врач-психиатр-нарколог рассказала о последствиях женского алкоголизма

Примерно 25 % пациентов, состоящих на учете с диагнозом «синдром зависимости от алкоголя» — женщины, рассказала заместитель главного врача по медицинской части Самарского областного клинического наркологического диспансера,

Международное наблюдение и масштабный онлайн-марафон: общественная дипломатия в действии

27 марта 2024 г. состоялось очередное заседание межкомиссионной рабочей группы Общественной палаты Самарской области по вопросам общественной дипломатии и международного сотрудничества.

Настроение подавленное, но надо держать себя в руках

Очередное аппаратное совещание в мэрии проходило без участия Николая Ренца, у которого появились неотложные дела.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *