Блогер-миротворец Лаки Ли был задержан на фестивале «Таврида-АРТ» за якобы укус полицейского
Российского активиста, создателя миротворческого СМИ LuckyStream Лаки Ли 24 августа задержали на фестивале «Таврида-АРТ» (Крым) якобы за то, что он сопротивлялся полиции и укусил одного из ее сотрудников.
Российского активиста, создателя миротворческого СМИ LuckyStream Лаки Ли 24 августа задержали на фестивале «Таврида-АРТ» (Крым) якобы за то, что он сопротивлялся полиции и укусил одного из ее сотрудников. На следующий день, по решению суда, миротворца задержали на 10 суток, а 26 августа перевели из КПЗ города Судака в Симферополь. Об этом пишет телеграм канал Незыгарь.
Неприятная ситуация возникла после того, как человек, заявивший, что он организатор фестиваля, принялся сдирать камеру с кепки Лаки Ли. С ее помощью активист вел любительскую съемку для своего видеоблога. Он вызвал полицию, но ее сотрудники по какой-то причине задержали самого Лаки Ли, а не его обидчика.
В комментарии к новости Лаки Ли заявил, что его обвиняют несправедливо. Видеозапись подтверждает, что он никого не кусал. По словам активиста, он приехал в Крым продвигать идеи мира и дружбы, а так же совместными усилиями создать творческий молодежный манифест «Трансформация России в нацию МИРотворцев».
Последние новости
Выходные без выезда: как интересно провести их в Самаре
Идеи для ярких выходных в родном городе: отдых, развлечения, культура и гастрономия
Профессиональный ремонт серводвигателей: что включает услуга?
Что включает профессиональный ремонт серводвигателей.
Диспансеризация: бесплатные выходные и гарантия здоровья
Рассказываем, как получить оплачиваемые дни для прохождения профилактического осмотра.
Герои‑невидимки: 10 мест, где вы сталкиваетесь со стойками СОН ежедневно
Железобетонные стойки СОН окружают нас повсюду — даже если мы не знаем, что это они