15.02.2023

Циклон берет паузу, но затем регионы ждет новый ненастный вихрь: прогноз погоды

По европейской части страны с северо-запада на юго-восток идет штормовой циклон.


По европейской части страны с северо-запада на юго-восток идет штормовой циклон. Юг России уже третий день находится во власти штормового циклона и этот вихрь все еще сохраняет довольно большие запасы влаги .

- Циклон продолжит смещаться вглубь Евразии и уже с завтрашнего дня начнет разрушаться. А к берегам Черного моря распространится гребень скандинавского циклона, и погода здесь улучшится, но ненадолго – в конце недели в европейскую часть России пробьется новый ненастный вихрь. В субботу поля его фронтальной облачности протянутся от побережья Ледовитого океана до отрогов Кавказа. Во всей этой зоне опять зарядят снегопады. Наиболее интенсивные осадки ожидаются на крайнем западе и юге Русской равнины. В этих регионах снег может переходить в дожди,- говорится в сообщении Центра погоды "Фобос".

Синоптики добавили, что непогода доберется и до столицы. Пока в столице температурный режим вернулся в рамки февральского лимита, но на выходных опять потеплеет и снова зарядит снег.

В Поволжье регионы пока остаются в зоне относительного "спокойствия", но влияние циклона с Кольского полуострова будет чувствоваться. Так, сегодня в ночь в Самарской области в ряде районов синоптики обещают снег различной интенсивности и 8-13 градусов мороза.

Днем в четверг, 16 февраля, будет облачно, снова ожидается снег и воздух прогреется до 0 градусов. Четверг окажется самым теплым днем на этой неделе, дальше дневные температуры постепенно опустятся до 2-9 градусов мороза, ночные до 5-15 градусов. В пятницу и субботу осадки продолжатся, но в субботу они будут слабее. Самарские синоптики прогнозируют, что к концу этой недели влияние антициклона станет слабее.

Синоптики регионального Гидрометцентра сообщают, что осадки в Самарской области продолжатся до понедельника, 20 февраля.

фото: unsplash.com

Последние новости

Обнародованы новые цены на продукты - почем яйца, мясо, сахар и соль

В какую цену обойдутся важные товары в сетевых магазинах.

«Регион делами заслужил доверие инвесторов». Три проекта на 4 миллиарда рублей будут реализованы в Самарской области

Фото: Правительство Самарской области Читайте новости телеканала ТОЛЬЯТТИ 24 В Самарской области бизнес активно инвестирует в реализацию новых проектов.

В Самаре стартовала

Представители этой индустрии примут участие в трехдневном событии (12+) на площадке регионального центра "Мой бизнес".

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *