Двое мужчин на снегоходе провалились в промоину на Волге у Самары
В воскресенье, 19 февраля, в Самаре спасли двоих мужчин, провалившихся под лед.
В воскресенье, 19 февраля, в Самаре спасли двоих мужчин, провалившихся под лед. Об этом сообщает ПСС Самарской области.
Фото: Фото предоставлено ПСС Самарской областиМужчины 57 и 37 лет переправлялись через Волгу на снегоходе и в районе острова Голодный провалились в промоину. Им удалось выбраться, но уже через несколько шагов мужчины попали в другую промоину.
В 10:19 на помощь пострадавшим выехал аэроглиссер. В 13:30 их доставили спасательную станцию.
Спасатели напоминают, что из-за перепадов температуры толщина льда меняется. В некоторых местах лед размывается течением и образуются промоины. Большинство промоин не видны под выпавшим снегом. Выход на лед становится опасным.
Последние новости
Диспансеризация: бесплатные выходные и гарантия здоровья
Рассказываем, как получить оплачиваемые дни для прохождения профилактического осмотра.
Стало известно, когда на всех улицах Самары смоет пыль
В ближайшие дни в Самарской области ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега.

В Самарской области будет закончен ремонт дублера федеральных трасс
В 2025 году в Самарской области будут завершены масштабные работы по ремонту дублера двух федеральных трасс А-300 и Р-229 в направлении Саратова и Казахстана – региональной дороги «Самара – Волгоград» — Красноармейское –

Выборы депутатов Думы городского округа Самара пройдут по новой схеме одномандатных избирательных округов
В связи с реформированием системы местного самоуправления в административном центре Самарской области в 2025 году впервые за последние 15 лет пройдут прямые выборы депутатов Думы городского округа Самара.