09.04.2023

Гастролер запугал сызранских стариков и отнял у них 11 тысяч долларов

В Сызрани 39-летний мужчина отнял у перепуганной пожилой пары 11 тысяч долларов и теперь будет два с половиной года сидеть в тюрьме.

Поездка обошлась мужчине в два года колонии.

В Сызрани 39-летний мужчина отнял у перепуганной пожилой пары 11 тысяч долларов и теперь будет два с половиной года сидеть в тюрьме. В апреле городской суд рассмотрел дело иногороднего гражданина, который посетил Сызрань по наводке телефонных мошенников, им он решился помогать за процент.

Злоумышленники вышли на пожилую пару и стали их запугивать историей о том, что их дочь может попасть под уголовную статью из-за ДТП. «Замять» дело предложили за крупную сумму денег, которую нужно было перевести на счет.

Однако пенсионеры не выходили из дома и не могли добраться до банкомата. Тогда к ним и пришел будущий подсудимый, выступая в роли «курьера» и забрал деньги. Вскоре его задержали правоохранители и возбудили уголовное дело за мошенничество. Суд согласился с мнением гособвинителя Александра Седова и осудил мужчину на 2,5 года лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

фото: unsplash

Последние новости

За какую сумму в современных рублях Иуда предал Христа

Экономист сделал расчеты в преддверии Страстной недели. В преддверии Страстной недели, когда христиане вспоминают события самое великое предательство в истории человечества, финансовый аналитик Александр Разуваев подсчитал,

В мае пенсии не будет: ситуация в стране готовит большой сюрприз для российских пенсионеров

Лица, достигшие 65-летнего возраста и продолжающие работать после выхода на пенсию, могут претендовать на дополнительные выплаты сверх основной пенсии.

Индексацию отменят, а пенсии пересчитают. Всех пенсионеров РФ ждет приятный сюрприз

Старшее поколение было осведомлено о новых правилах начисления пенсионных выплат.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *