Хранил в шкафу: В Самарской области женщина украла у сожителя более 1,6 млн рублей

В полицию с заявлением о краже денежных средств из частного дома обратился 60-летний житель поселка Культура Самарской области.

В полицию с заявлением о краже денежных средств из частного дома обратился 60-летний житель поселка Культура Самарской области.

В ходе опроса он пояснил, что деньги хранились в шкафу в спальне, он собирал их на ремонт жилища. Мужчина лишился 1 615 000 рублей и 9 тысяч долларов США.

Сотрудники полиции, в ходе осмотра места происшествия выяснили, что двери и окна дома не повреждены. Мужчина пояснил, что пропажу денег обнаружил после конфликта с 40-летней женщиной, с которой проживал около 5 лет.

Полицейские отработали версию причастности к преступлению предполагаемой злоумышленницы: установили круг общения и места возможного появления. Подозреваемая была задержана сотрудниками уголовного розыска в кратчайшие сроки на арендованной квартире в Самаре. 40-летняя, ранее не судимая жительница Кинельского района в содеянном призналась и пояснила, что часть денег успела потратить на личные нужды.

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам кражи. 1 075 000 рублей и 9000 долларов США изъяты и возвращены законному владельцу, сообщает региональное МВД.

За совершение тайного хищения чужого имущества в особо крупном размере Уголовным кодексом предусмотрено максимальное наказание в виде десяти лет лишения свободы.

Источник: TLT.ru

Последние новости

Профессиональный ремонт серводвигателей: что включает услуга?

Что включает профессиональный ремонт серводвигателей.

Диспансеризация: бесплатные выходные и гарантия здоровья

Рассказываем, как получить оплачиваемые дни для прохождения профилактического осмотра.

Стало известно, когда на всех улицах Самары смоет пыль

В ближайшие дни в Самарской области ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега.

В Самарской области будет закончен ремонт дублера федеральных трасс

В 2025 году в Самарской области будут завершены масштабные работы по ремонту дублера двух федеральных трасс А-300 и Р-229 в направлении Саратова и Казахстана – региональной дороги «Самара – Волгоград» — Красноармейское –

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Ишиме с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *