К месту пожара в Волжском районе направили технику и людей из Самары
На данный момент огонь удалось локализовать. Первый заместитель главы Самары Владимир Василенко поручил помочь Волжскому району, где сейчас продолжают борьбу с природным пожаром, сообщили в городской администрации.
На данный момент огонь удалось локализовать.
Первый заместитель главы Самары Владимир Василенко поручил помочь Волжскому району, где сейчас продолжают борьбу с природным пожаром, сообщили в городской администрации. В район пожара уже направили дополнительную технику и людей.
Пожарные продолжают работать недалеко от поселка Красная Глинка. Сообщение о возгорании поступило в воскресенье, 6 октября, в 14.29: в лесу загорелись сухая трава и ветки. Изначально сообщали о площади пожара в 100 квадратных метров. Но из-за порывистого ветра она увеличилась .
Сейчас на месте работают 69 человек и 10 единиц техники. Дополнительно на тушение пожара привлекли силы и средства Волжского спасательного центра МЧС России в составе 50 человек и трех единиц техники.Из Оренбургской области для тушения лесного пожара направили вертолет Ми-8 с водосливным устройством.
Погибших и пострадавших нет. Угрозы населенным пунктам нет.
Автор текста: Виктория АнистратоваПоследние новости
Профессиональный ремонт серводвигателей: что включает услуга?
Что включает профессиональный ремонт серводвигателей.
Диспансеризация: бесплатные выходные и гарантия здоровья
Рассказываем, как получить оплачиваемые дни для прохождения профилактического осмотра.
Стало известно, когда на всех улицах Самары смоет пыль
В ближайшие дни в Самарской области ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега.

В Самарской области будет закончен ремонт дублера федеральных трасс
В 2025 году в Самарской области будут завершены масштабные работы по ремонту дублера двух федеральных трасс А-300 и Р-229 в направлении Саратова и Казахстана – региональной дороги «Самара – Волгоград» — Красноармейское –